Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

08.07.2020 Общество

718 супружеских пар Вологодчины получили медаль «За любовь и верность»

718 супружеских пар Вологодчины получили медаль «За любовь и верность»

Столько вологжан получили награды в период с 2009 по 2019 годы. Статистику приводит Департамент социальной защиты населения области. В этом году еще 70 парам региона вручат медали.

Награда «За любовь и верность» вручается парам, проживающим в законном браке не менее 25 лет, отличившимся крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, и воспитавшим детей достойными членами общества.

Ходатайствовать о вручении медали могут органы местного самоуправления, общественные организации и НКО. Список кандидатов на получение награды формируется Департаментом социальной защиты населения области.

Награждение производится один раз в год - к Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.04.2023 16:46

Подготовкой к празднованию Дня семьи, любви и верности в этом году займется специальный оргкомитет

Коллегиальный орган сформирован по распоряжению Губернатора Олега Кувшинникова для организации подготовки и проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности.
08.07.2022 22:05

13 вологодских семей получили медали «За любовь и верность»

Семейные пары, которые не менее 25 лет прожили вместе, удостоены медалей «За любовь и верность». Торжественная церемония состоялась сегодня на территории Спасо-Прилуцкого монастыря. В этом году в России впервые официально отмечают День семьи, любви и верности 8 июля. Указ подписал Президент России Владимир Путин.
08.07.2022 14:33

Жители Вологды смогут отправить письма с марками, посвященными Дню семьи, любви и верности

Марки с конвертами поступят в вологодские отделения «Почты России» в День семьи, любви и верности — 8 июля. На марке изображена ромашка, которую считают символом этого праздника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×