Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.07.2020 Общество

Площадки проекта «Город детства» откроются в Вологде после снятия ограничительных мероприятий

Площадки проекта «Город детства» откроются в Вологде после снятия ограничительных мероприятий

Соответствующее разрешение дало Управление Роспотребнадзора по Вологодской области.

Напомним, первоначально старт проекта был намечен на 2 июля, однако срок открытия сдвинулся из-за того, что в Вологодской области отложили введение третьего этапа снятия ограничений. Этот вопрос рассмотрят после 13 июля. Сейчас Роспотребнадзор разрешил открыть площадки для детей, но только при соблюдении ряда условий.

«При реализации проекта «Город детства» необходимо обеспечить прогулки с соблюдением социального дистанцирования и регулярной обработки площадок. Детей необходимо информировать о соблюдении правил гигиены и проводить периодическую обработку рук», - подчеркивается в письме ведомства.

Приемка площадок «Города детства» началась в конце июня. Для юных вологжан планируется открыть 35 площадок.

«Когда точно стартует проект «Город детства» будет известно только после 13 июля. Сейчас мы готовим площадки, вожатые уже набраны, все они прошли инструктаж. Мы будем следовать всем рекомендациям Роспотребнадзора. В этой связи для организаторов пройдет онлайн-обучение», - рассказала специалист отдела по молодежной политике Управления информации Администрации Вологды Алена Букина.

Добавим, что проект «Город детства» в 10-й раз реализуют Управление образования Вологды и МЦ «ГОР.СОМ 35». В прошлом году площадки проекта дети посетили почти 60 тысяч раз.

Павел Антонян
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×