Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

01.07.2020 Общество

Вологжан больше всего волнуют социальные поправки в Конституцию РФ

Вологжан больше всего волнуют социальные поправки в Конституцию РФ

О ходе голосования по поправкам в Конституцию РФ на территории Вологодской области рассказал Губернатор Олег Кувшинников в эфире телеканала «Россия-24».

Всего в Вологодской области 929 тыс. избирателей, работает 975 участковых избирательных комиссий. На 12.00 1 июля явка избирателей по Вологодской области составила около 50 %. Традиционно, наибольшую активность в голосовании проявляют муниципалитеты, в некоторых районах региона явка достигает 60 %. Особо Губернатор остановился на волнующих вологжан поправках.

«Большое обсуждение в регионе вызвали социальные гарантии, закрепляемые новыми поправками. Это гарантированные льготы и социальные выплаты при любом состоянии бюджета с ежегодной индексацией. Второе - это, конечно, пенсионное обеспечение. В Вологодской области проживает более 300 тыс. пенсионеров. Ежегодная индексация пенсий также живое обсуждение среди граждан. Защита прав и гарантий человека труда также очень важна для региона. У нас много предприятий, развит лесопромышленный комплекс. Все вологжане, трудящиеся в этих сферах, заслуживают уважения своего труда», - отметил Олег Кувшинников.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию РФ будет продлится в Вологде до 20.00. Для вологжан открыто 127 избирательных участков открытого типа и 14 УИКов, расположенных на базе больниц и других закрытых учреждений. Принять участие в голосовании вологжане могут и на дому. Для этого нужно позвонить в свой УИК до 17.00.

На участках вологжане могут принять участие и в рейтинговом голосовании по проекту «Народный бюджет ТОС». Также сегодня последний день проведения викторины «Наша Конституция».

Павел Антонян
Другие новости по теме
07.07.2020 17:47

Вологодчина поможет в создании дорожной карты по разработке новых законопроектов в России

Законопроекты необходимо внести вследствие принятия поправок в Конституцию РФ. Этот вопрос обсудили на расширенном заседании Совета руководителей фракции «Единой России» под председательством Дмитрия Медведева. В онлайн-встрече принял участие и председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко.
04.07.2020 10:48

Поправки в Конституцию РФ вступили в силу

Соответствующий указ подписал накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин.
03.07.2020 10:16

Член Общественной палаты области Лариса Мартьянова: «Голосование в течение семи дней - успешный опыт»

Впервые в истории страны голосование длилось целую неделю - с 25 июня по 1 июля. Контролировали процесс общественные наблюдатели. Как было организовано недельное голосование, рассказала член региональной Общественной палаты Лариса Мартьянова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×