Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.07.2020 Общество

Вологодский реставратор Владимир Новоселов будет преподавать в Школе архитектурного наследия

Вологодский реставратор Владимир Новоселов будет преподавать в Школе архитектурного наследия Фото: vk.com

Руководитель компании «Вологодские реставраторы» Владимир Новоселов, под началом которого шло восстановление Дома Извощикова и Дома Дружинина, станет одним из спикеров проекта «Школа архитектурного наследия», который стартует на Вологодчине.

Школа организована «Клубом делового общения» при поддержке Комитета по охране культурного наследия Вологодской области на базе арт-пространства «FABRICA». Участие в проекте бесплатное, заявку на участие необходимо заполнить на сайте.

Участники услышат лекции о волонтерском движении и об объектах культурного наследия в Вологодской области, познакомятся с технологиями реставрации и планированием рабочего процесса, узнают о компетенциях современных реставраторов и их методах.

«Участники осмотрят Дом Засецких, реставрацией которого сейчас занимается инвестор Герман Якимов, побывают на практических занятиях в Семенково, где известный реставратор Владимир Новоселов расскажет об окорке бревен на примере Дома смотрителя, о малярно-штукатурных и отделочных работах в реставрации дома, а также о благоустройстве территории вокруг объекта», - прокомментировали организаторы.

В качестве спикеров Школы архитектурного наследия также выступят меценат Лариса Якимова, архитектор-реставратор Антон Мякишев и другие.

Полина Салата
Другие новости по теме
19.09.2021 18:42

Реставратор Владимир Новоселов поделится с вологжанами секретами своей работы

20 и 21 сентября в рамках «Школы архитектурного наследия» состоятся встречи реставратора с жителями. Пообщаться со специалистом можно будет в доме Засецких, где сейчас идет реставрация, и в обновленном доме Дружинина.
12.09.2021 09:18

Ученики «Школы архитектурного наследия» продолжат восстановительные работы на территории Богоявленской церкви в Вологде

12 сентября «Школа архитектурного наследия» снова собирает всех желающих принять участие в реставрационных работах на территории Богоявленской церкви, которая входит в комплекс Георгиевские церкви на Наволоке.
27.08.2021 12:50

Добровольцев ищут для помощи в реставрации дома на ул. Чернышевского, 56 в Вологде

Принять участие в реставрационных работах вологжане могут 29 августа в рамках проекта «Школа архитектурного наследия».  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×