Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

30.06.2020 Общество

Депутаты «Единой России» будут контролировать исполнение поручений Градсоветов

Депутаты «Единой России» будут контролировать исполнение поручений Градсоветов Фото: www.vologdazso.ru

Проект «Градсоветы. Личный контроль» реализуют на Вологодчине. Старт ему сегодня дал секретарь регионального отделения партии «Единая России», председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Напомним, что с предложением контролировать работы на объектах, работы на которых идут по поручениям с Градсоветов, выступил Губернатор Олег Кувшинников в середине месяца. Депутаты инициативу поддержали. На следующей неделе они уже выедут в первые муниципалитеты.

«Депутаты фракции «Единая Россия» поддержали предложение Губернатора, и уже с 6 июля, с понедельника, парламентарии по разработанному графику поедут в свои муниципальные округа для реализации проекта. Они должны будут встретиться с главами районов, на месте осмотреть текущую ситуацию, обсудить это с вологжанами. Реализация проектов в те сроки, в которые они заявлены и приняты на Градсоветах, очень важна для вологжан», - говорит председатель ЗСО Андрей Луценко.

В 2018-2019 годах Градостроительные советы прошли во всех муниципалитетах области. По итогам «первой волны» запланировали работы на более чем 440 объектах. Это ремонт и строительство дорог, школ, детских садов, библиотек, домов культуры, медучреждений, стадионов и другое. Работы находятся на разных стадиях. Информацию о текущих этапах депутаты будут направлять лично Губернатору Олегу Кувшинникову.

Добавим, что осенью прошлого года запустили «вторую волну» Градостроительных советов. На сегодняшний день они прошли в 14 муниципальных образованиях.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×