Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

30.06.2020 Общество

Вологжане продолжают активно голосовать по поправкам в Конституцию

Вологжане продолжают активно голосовать по поправкам в Конституцию

Свою гражданскую позицию жители Вологды могут выразить до 1 июля на стационарных УИКах и до 20 часов 30 июня на придомовых территориях.

Свой выбор, определяющий будущее страны, делают люди всех возрастов и профессий. Так, сегодня проголосовал капитан команды по американскому футболу «Викинги» Никита Шемякин. Свой выбор он сделал на избирательном участке № 992.

«Гражданский долг - обязанность каждого человека выразить свое мнение относительно будущего России. Сегодня мы решаем, в какой стране будем жить, это зависит от каждого из нас. В предлагаемых поправках затронуты все сферы жизни общества, каждый найдет в них что-то для себя», - поделился Никита Шемякин.

Активно выражают свою гражданскую позицию и вологжане старшего поколения. Сегодня на избирательном участке № 265 в лицее № 32 проголосовала Людмила Корнилова.

«Считаю голосование по поправкам в Конституцию РФ очень важным. У меня есть дети, внуки и правнук. От моего решения зависит их будущее. Для меня особо важна поправка, закрепляющая территориальную целостность страны, чтобы наша страна всегда оставалась единой», - говорит вологжанка Людмила Корнилова.

На каждом избирательном участке также можно проголосовать за инициативы проекта «Народный бюджет ТОС» и поучаствовать в викторине «Наша Конституция». Людмила Корнилова сделала и первое, и второе. Женщина надеется на победу в викторине.

Узнать адрес своего мобильного и стационарного пункта можно с помощью сервиса «Узнай, где голосуешь» или по телефону городской горячей линии: 8-800-302-16-17.

Павел Антонян
Другие новости по теме
07.07.2020 17:47

Вологодчина поможет в создании дорожной карты по разработке новых законопроектов в России

Законопроекты необходимо внести вследствие принятия поправок в Конституцию РФ. Этот вопрос обсудили на расширенном заседании Совета руководителей фракции «Единой России» под председательством Дмитрия Медведева. В онлайн-встрече принял участие и председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко.
04.07.2020 10:48

Поправки в Конституцию РФ вступили в силу

Соответствующий указ подписал накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин.
03.07.2020 10:16

Член Общественной палаты области Лариса Мартьянова: «Голосование в течение семи дней - успешный опыт»

Впервые в истории страны голосование длилось целую неделю - с 25 июня по 1 июля. Контролировали процесс общественные наблюдатели. Как было организовано недельное голосование, рассказала член региональной Общественной палаты Лариса Мартьянова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×