Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.06.2020 Общество

Холодильник в подарок получила пенсионерка из Вологды, победившая в викторине «Наша Конституция»

Холодильник в подарок получила пенсионерка из Вологды, победившая в викторине «Наша Конституция»

68-летняя Тамара Марутенко очень рада подарку: ее холодильник физически и морально устарел, и вологжанка мечтала о новой бытовой технике. Документы на аппарат женщине передали Мэр Вологды Сергей Воропанов и волонтеры Конституции.

Тамара Марутенко призналась, что сначала не поверила звонку с сообщением о подарке и подумала, что это шутка. Но затем поняла, что ее не разыгрывают.

5456.jpg

«Для меня это великое счастье. Во-первых, я никогда в жизни не побеждала в подобных мероприятиях, впервые мне так крупно повезло. Во-вторых, мой холодильник почти испортился, ему уже 16 лет. У меня две внучки, учатся в Ярославле и Санкт-Петербурге. Думаю, что старый холодильник отдадим кому-нибудь из них в общежитие. Все меня поздравляют, все счастливы», - говорит вологжанка Тамара Марутенко.

Тамара Уразовна много лет проработала в Центре по выплате пенсий. Сейчас женщина находится на заслуженном отдыхе. Мэр Вологды Сергей Воропанов лично поздравил женщину с победой.

5445.jpg

«Тамара Уразовна, хочу вам передать паспорт к этому холодильнику. Наши волонтеры Конституции помогут вам его доставить на пятый этаж. Я Вас поздравляю, ребят благодарю за помощь. Я, кстати, тоже участвовал в лотерее, но пока ничего не выиграл. Но за Вас рад больше, чем за себя. Желаю Вам хорошего настроения, чтобы все родные и близкие были всегда здоровы», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, сегодня на пл. Чайковского в пятый раз определяли победителей викторины «Наша Конституция» в нашем городе. 50 человек получили различные подарки, забрать их можно с 10.00 до 19.00 на ул. Козленская, 2.

С 26 июня в областной столице определили порядка 200 победителей викторины «Наша Конституция», организованной газетой «Красный Север» и группой компаний «Арт-рыба». Два человека стали обладателями автомобилей LADA GRANTA - учительница Татьяна Куликова и продавец-консультант Олег Жилин. Всего на Вологодскую область предусмотрено порядка 3 тыс. подарков, среди которых шесть LADA GRANTA. У жителей нашего города еще есть шанс получить заветный автомобиль.

Стать участником викторины «Наша Конституция» может любой желающий. Нужно лишь заполнить специальную анкету на своем избирательном участке и отдать волонтерам. Отрывной купон с идентификационным номером необходимо оставить себе. Определение победителей проходит каждый день в 11.00 до 2 июля включительно.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.07.2020 17:47

Вологодчина поможет в создании дорожной карты по разработке новых законопроектов в России

Законопроекты необходимо внести вследствие принятия поправок в Конституцию РФ. Этот вопрос обсудили на расширенном заседании Совета руководителей фракции «Единой России» под председательством Дмитрия Медведева. В онлайн-встрече принял участие и председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко.
04.07.2020 10:48

Поправки в Конституцию РФ вступили в силу

Соответствующий указ подписал накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин.
03.07.2020 10:16

Член Общественной палаты области Лариса Мартьянова: «Голосование в течение семи дней - успешный опыт»

Впервые в истории страны голосование длилось целую неделю - с 25 июня по 1 июля. Контролировали процесс общественные наблюдатели. Как было организовано недельное голосование, рассказала член региональной Общественной палаты Лариса Мартьянова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×