Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.06.2020 Общество

Член Союза писателей России Юрий Иванов: «Все поправки в Конституцию исторически значимы»

Член Союза писателей России Юрий Иванов: «Все поправки в Конституцию исторически значимы»

Одним из первых принял участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации член Союза писателей России, вологжанин Юрий Иванов. Он уверен: предлагаемые поправки помогут актуализировать Основной закон страны, привести его в соответствие с требованиями времени.

«Все поправки исторически значимы. Мы живем в эпоху перемен, поэтому так важны ориентиры, которые будут обозначены в Конституции. Все поправки предлагаются, чтобы улучшить жизнь людей. Это и поправка о сохранении природного богатства, культурного наследия, и социальные поправки, в которых гарантируется защита человека труда, что сегодня особенно актуально, и поправка, которая оговаривает ежегодную индексацию пенсий. Для меня особенно важна поправка о защите суверенитета и территориальной целостности России, о сохранении исторической памяти», - говорит Юрий Иванов.

Великую Отечественную войну Юрий Васильевич встретил ребенком. Его мама помогала партизанам в Псковской области, поэтому семья оказалась в немецком лагере. Узником фашистских концлагерей Юрий Иванов был вплоть до дня Победы. А затем всю жизнь служил Родине, в том числе охранял воздушную границу Заполярья; как сотрудник спецслужбы выполнял миссии за рубежом. Поэтому среди поправок Юрию Васильевичу важна и та, которая говорит о необходимости уделять особое внимание воспитанию подрастающего поколения, развитию патриотизма. Одобрение Юрия Иванова встретила и поправка, обозначающая обнуление президентских сроков.

«Над поправками работали квалифицированные юристы, у меня нет основания не доверять им. Так же, как и Президенту, который полностью отдает себя России. Вся моя работа была связана с защитой государства, поэтому я уверен: для каждого интересы России - прежде всего. Каждая из предлагаемых поправок необходима», - отметил Юрий Иванов.

Голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля. Россияне могут высказать свою точку зрения и накануне этого дня. Так, 30 июня с 16.00 до 19.00 будут работать мобильные пункты для голосования во дворах. А 30 июня и 1 июля с 8.00 до 20.00 вологжан ждут на избирательных участках. Узнать, где вы голосуете, можно с помощью специального сервиса на нашем сайте.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.07.2020 17:47

Вологодчина поможет в создании дорожной карты по разработке новых законопроектов в России

Законопроекты необходимо внести вследствие принятия поправок в Конституцию РФ. Этот вопрос обсудили на расширенном заседании Совета руководителей фракции «Единой России» под председательством Дмитрия Медведева. В онлайн-встрече принял участие и председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко.
04.07.2020 10:48

Поправки в Конституцию РФ вступили в силу

Соответствующий указ подписал накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин.
03.07.2020 10:16

Член Общественной палаты области Лариса Мартьянова: «Голосование в течение семи дней - успешный опыт»

Впервые в истории страны голосование длилось целую неделю - с 25 июня по 1 июля. Контролировали процесс общественные наблюдатели. Как было организовано недельное голосование, рассказала член региональной Общественной палаты Лариса Мартьянова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×