Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

29.06.2020 Общество

Участники проекта «Помоги учиться дома» перешли на льготный тариф сотового оператора

Участники проекта «Помоги учиться дома» перешли на льготный тариф сотового оператора

С апреля партия «Единая Россия» реализует в регионе проект «Помоги учиться дома». Теперь его участники могут приобрести сим-карту сотового оператора Tele2 с льготным тарифом, чтобы выгодно пользоваться интернетом. Такой возможностью уже воспользовались порядка 100 человек.

«Мы с удовольствием откликнулись на инициативу организаторов проекта «Помоги учиться дома» и предложили семьям-участникам проекта и представителям образования наши специальные тарифы, которые не являются публичными», - говорит менеджер по развитию корпоративного бизнеса сотовой компании Леонид Иваненков.

Оформить ее можно по сертификату от школы в салонах связи Вологды. Представители оператора также выезжают в школы и на месте выдают сим-карты. Так, на прошлой неделе на льготный тариф перешли ученики школы № 5.

«В процессе дистанционного обучения у некоторых родителей возникли трудности с оплатой интернета, когда мы узнали о предложении сотового оператора, то провели опрос, в результате которого выяснилось, что наиболее востребована данная льгота среди родителей детей начальных классов. В нашей школе 70 семей намерены воспользоваться льготными условиями», - рассказала директор школы № 5 Светлана Разина.

Акцию «Помоги учиться дома» запустила партия «Единая Россия» совместно с Правительством РФ и Агентством стратегических инициатив. Вологодчина присоединилась к нему в середине апреля. Уже закупили почти тысячу единиц техники. В областной столице потребность полностью закрыта - техникой обеспечили 430 школьников города.

«На территории Вологодской области за 2,5 месяца реализации программы детям из малообеспеченных семей было выдано 944 единицы техники. К акции присоединилось 8 районов Вологодской области, а в Вологде и Вологодском районе по спискам, которые предоставили школы, потребность в технике была закрыта полностью уже в начале июня», - рассказал председатель Законодательного Собрания, секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Реализация проекта продолжается, несмотря на окончание учебного года. Дети будут использовать гаджеты для подготовки к экзаменам и для занятий по программам дополнительного образования.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×