Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

29.06.2020 Общество

Евгений Столяров: «Поправки в Конституцию еще раз обращают внимание на необходимость гармоничного развития детей»

Евгений Столяров: «Поправки в Конституцию еще раз обращают внимание на необходимость гармоничного развития детей» Фото: vologda-oblast.ru

О поправке в Основной закон, обозначающей обязанность государства создавать условия для всестороннего духовного, нравственного, интеллектуального и физического развития детей, воспитания в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим, рассказал председатель Общественного совета Департамента физической культуры и спорта области, председатель Вологодской областной федерации полиатлона Евгений Столяров.

«Радует, что еще раз обращается внимание на всестороннее развитие детей. Считаю, что оно предполагает и последовательное исполнение действующего Указа Президента о внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». После развала Советского Союза спортивная общественность России много лет не оставляла попытки возродить этот уникальный комплекс, который помогает физическому развитию детей, содействует военно-патриотическому воспитанию, формирует ответственного гражданина», - отметил Евгений Столяров.

Полиатлон как вид спорта был создан в России в 1992 году на основе существовавших в СССР программ «Многоборий ГТО» и детских многоборий «Старты надежд» и по праву стал правопреемником комплекса и многоборий ГТО. Сейчас по дисциплинам полиатлона регулярно проводятся фестивали и соревнования среди населения различных возрастов.

Внесение в Конституцию поправки об обязанности государства заботиться о гармоничном развитии подрастающего поколения позволит привлечь больше внимания к организациям, которые уже сейчас проводят работу в этом направлении.

Голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля. Но россияне могут высказать свою позицию раньше. Первый способ: на избирательных участках, которые работают ежедневно с 25 июня по 1 июля с 8.00 до 20.00. Второй: на дворовых пунктах, которые будут работать 29 июня - с 16.00 до 20.00, а 30 июня - с 16.00 до 19.00. Пункты открыты в крупных дворах города.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.07.2020 17:47

Вологодчина поможет в создании дорожной карты по разработке новых законопроектов в России

Законопроекты необходимо внести вследствие принятия поправок в Конституцию РФ. Этот вопрос обсудили на расширенном заседании Совета руководителей фракции «Единой России» под председательством Дмитрия Медведева. В онлайн-встрече принял участие и председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко.
04.07.2020 10:48

Поправки в Конституцию РФ вступили в силу

Соответствующий указ подписал накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин.
03.07.2020 10:16

Член Общественной палаты области Лариса Мартьянова: «Голосование в течение семи дней - успешный опыт»

Впервые в истории страны голосование длилось целую неделю - с 25 июня по 1 июля. Контролировали процесс общественные наблюдатели. Как было организовано недельное голосование, рассказала член региональной Общественной палаты Лариса Мартьянова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×