Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.06.2020 Общество

Интенсив для архитекторов «Городские практики» пройдет в Вологде

Интенсив для архитекторов «Городские практики» пройдет в Вологде

Эксперты КБ «Стрелка», выпускники программы Архитекторы.рф и другие специалисты расскажут участникам о комплексном подходе к городскому развитию.

Интенсив пройдет с 14 по 25 июля в онлайн-формате. Он будет состоять из шести тематических блоков. Участники обсудят приоритеты развития комфортного города, как проводить предпроектный анализ. Заявлены также темы «Транспортное планирование и мобильность», «Разработка и внедрение дизайн-кода», «Работа с историческим наследием», «Комплексное благоустройство территорий».

Предусмотрена практическая работа. Программа завершится презентацией и обсуждением проектов участников. «Городские практики» организована совместно с Лабораторией городской среды при поддержке Администрации Вологды.

«Тема городской среды в Вологде сегодня - одна из самых актуальных. Очевидно, что она требует нового подхода. Чтобы качественно поменять отношение к городским программам мы запускаем систему преобразований. С этой целью этой весной мы создали Лабораторию городской среды, которая начала работу над общественными пространствами Вологды. Программа «Городские практики» важна для города - мы хотим развивать местные компетенции и поддерживать вологодских специалистов, заинтересованных в развитии города», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На интенсив приглашают архитекторов, градостроителей, предпринимателей, представителей власти, девелоперов и сотрудников профильных департаментов по ссылке до 3 июля. Количество мест ограничено, результаты отбора будут объявлены 6 июля.

Павел Антонян
Другие новости по теме
28.03.2024 12:49

Вологодских предпринимателей приглашают на семинар по электронному документообороту

Семинар «Электронный документооборот и отчётность в государственные органы для предприятия» пройдёт завтра 28 марта в 15:00.
25.03.2024 18:19

В Вологде стартовал семинар по патриотическому воспитанию «ZA Россию»

Он продлится до 27 марта. Более ста представителей сферы патриотического воспитания из разных регионов России собрались в областной столице для обмена опытом. Семинар проводится в третий раз.
22.03.2024 16:07

Руководителей и педагогов театральных коллективов приглашают на семинар

Школа-студия драматического искусства «Чайка» проводит семинар «Как создать спектакль в детском коллективе на примере русской народной сказки "Колобок"».  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×