Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.06.2020 Общество

Ревизия площадок «Города детства» началась в Вологде

Ревизия площадок «Города детства» началась в Вологде

Как городки подготовлены для детского отдыха, проверит специальная комиссия. Сегодня представители Департамента городского хозяйства, Общественного совета города, депутаты Законодательного Собрания и Вологодской городской Думы побывали на четырех площадках. Всего за неделю предстоит оценить 35 территорий.

«Мы были на площади Чайковского, улицах Кирова, Преминина и Возрождения. Замечаний практически нет - управляющие компании привели детские площадки в порядок еще в начале июня. На нескольких площадках осталось провести работы по покосу травы и покраске сооружений перед приходом детей, но в целом площадки готовы», - добавила специалист отдела по молодежной политике Управления информации Администрации Вологды Алена Букина.

Напомним, старт проекта «Город детства» предварительно намечен на 2 июля. Вожатые и педагоги начнут заниматься с детьми на 35 площадках города, если работа будет отвечать требованиям Роспотребнадзора.

По традиции, каждая неделя проекта - тематическая. В этом году «Город детства» стартует с недели дружбы. В июле запланированы арт-неделя, недели труда, настольных игр и танцев. В августе ребят посветят в темы добра, спорта, патриотизма. Отдельное внимание будет уделено 75-летнему юбилею Победы. В конце каникул пройдет традиционная неделя безопасности.

Коллектив вожатых и педагогов проекта «Город детства» уже сформирован, наставники прошли конкурсный отбор и обучение. Сейчас их распределяют по точкам, на площадки закупают спортивный и игровой инвентарь, канцелярские товары, санитайзеры.

Добавим, что проект «Город детства» в 10-й раз реализуют Управление образования Вологды и МЦ «ГОР.СОМ 35». В прошлом году площадки проекта дети посетили почти 60 тысяч раз.

Полина Салата
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×