Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.06.2020 Общество

Более 20 % вопросов в системе «Инцидент Менеджмент» в Вологодской области касаются коронавируса

Более 20 % вопросов в системе «Инцидент Менеджмент» в Вологодской области касаются коронавируса

С 15 по 21 июня система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала порядка 660 вопросов на тему коронавирусной инфекции - это более 20 % от общего числа инцидентов.

Вологжан интересует статистика заболеваемости, снятие ограничительных мер. Больше всего вопросов поступило по поводу соблюдения режима самоизоляции по прибытии на Вологодчину из других регионов.

«В соответствии с действующим режимом повышенной готовности, все лица, прибывшее на территорию области из другого субъекта Российской Федерации для постоянного проживания или временного пребывания, обязаны 14 календарных дней со дня их прибытия не покидать места изоляции в домашних условиях или в условиях обсерватора. Вопрос продления данного режима зависит от эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендаций Роспотребнадзора» - говорится в ответе на вопрос про двухнедельный карантин.

Всего за неделю вологжане в социальных сетях задали более 2,8 тысячи вопросов. Свыше 500 инцидентов касались благоустройства территорий, порядка 460 - содержания и ремонта дорог. На все обращения модераторы системы дали разъяснения в течение суток, наиболее важные отрабатываются за три часа.

Самой популярной остается социальная сеть «ВКонтакте», куда поступает 97 % от общего числа сообщений.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.06.2022 16:08

Вологодская ГМХА и ВоГУ подключились к системе обратной связи «Инцидент Менеджмент»

Об этом сообщает Центр управления регионом Вологодской области, отметив, что в период приемной кампании возросло количество вопросов от студентов, абитуриентов и их родителей.
13.09.2021 17:11

Вологодская область вошла в тройку лучших регионов России по качеству обратной связи

А в СЗФО - первое место. Такой результат регион показал в августе, набрав 97 баллов из 100 возможных. Рейтинг рассчитывался на основе работы регионов в социальных сетях с системой «Инцидент Менеджмент».
06.04.2021 08:54

ЦУР запустил серию семинаров по работе с обращениями жителей в соцсетях

Специалисты Центра управления регионом Вологодской области расскажут представителям администраций и департаментов о работе системы «Инцидент Менеджмент».  Обучение стартовало в конце марта и рассчитано на месяц.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×