Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.06.2020 Общество

На пяти объектах идут работы по проекту «Народный бюджет ТОС» в Вологде

На пяти объектах идут работы по проекту «Народный бюджет ТОС» в Вологде

Всего в этом году реализуют 38 проектов. Из городского бюджета на благоустройство и создание новых зон отдыха выделено 44 млн рублей.

Завершается монтаж хоккейного корта у школы № 25 в Лукьяново. Установлены столб с фонарями и сам корт, выполнена посыпка и утрамбовка спортплощадки.

«Кортом ребята смогут пользоваться не только зимой, летом, например, здесь можно играть в футбол. Работы в завершающей стадии, подрядчику осталось только установить скамейки. Их будут использовать как зрители, так и спортсмены. На следующий год рассматривается вариант установки уличных тренажеров. Они станут дополнением к полосе ГТО, которую мы создали по проекту «Народный бюджет ТОС» в прошлом году», - говорит председатель совета отцов школы № 25 Максим Брынин.

Продолжается благоустройство площадки на ул. Шмидта в Молочном. Жители уже облюбовали детскую горку, качели и комплекс для воркаута. В ближайшие дни завезут брусчатку.

«Проектом запланирована дорожка и круглая площадка из брусчатки. Уже выполнено уплотнение, посыпка песком и песчано-гравийной смесью, установлены бордюры. Мы заказали брусчатку бордового цвета - фирменного для поселка, где главным учреждением является ВГМХА. В будущем хотели бы присвоить этой территории имя Верещагина. Благодаря проекту «Народный бюджет ТОС» пустырь превратился в популярное место отдыха, в следующем году планируем продолжить его благоустройство», - говорит председатель ТОС «Молочное» Вячеслав Семенков.

Подрядчики зашли также на улицы Ильюшина и Псковскую, где пройдет замена асфальта и благоустройство территории. На ул. Ленинградской, 87, установят новую детскую площадку. В ближайшие дни компания «Дорстрой» выведет людей и технику на ул. Центральную для обновления тротуаров и в парк Рождественский, где ремонту подлежит пешеходная дорожка, лестница, а также пройдет озеленение. На ул. Тендрякова продолжат благоустройство зоны отдыха.

Как показывает практика реализации проекта «Народный бюджет ТОС», жители микрорайонов хотят в несколько этапов благоустроить один объект. Поэтому у многих ТОСов готов подробный проект на 2021 год. Какая инициатива будет реализована, решит рейтинговое голосование. Оно пройдет с 25 июня по 1 июля включительно на стационарных избирательных участках и в 125 дворах Вологды.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×