Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

21.06.2020 Общество

30 тысяч вологодских медиков отмечают профессиональный праздник

30 тысяч вологодских медиков отмечают профессиональный праздник

21 июня отмечается День медицинского работника. В нашем регионе в этой сфере трудится почти 30 тыс. человек. С праздником вологжан поздравили Губернатор области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Сегодня День медицинского работника. В этом году праздничная дата совпала с периодом пандемии. Многие из медиков сейчас находятся на передовой в борьбе с вирусной инфекцией. Они, каждый день, рискуя своим здоровьем, с честью справляются с поставленными задачами. Благодарю за работу, высокий профессионализм, терпение и сострадание, за душевное тепло, которые вы щедро дарите пациентам», - обратился к медицинским работникам Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В честь праздника для вологжан подготовлен онлайн-концерт. Посмотреть его можно на странице областного Департамента здравоохранения в социальной сети по ссылке.

Зрители услышат композицию «Люди в белых халатах» в исполнении музыканта Виктора Кузнецова. В программе выступление оркестра русских народных инструментов «Перезвоны», который сыграл «Вальс цветов». Выступают также музыканты Максим Щербицкий, Артем Берг, ансамбль народной песни «Северная радуга», молодежный эстрадный хор Вологодского областного колледжа искусств и другие.

«Спасение жизни и сохранение здоровья людей - в этом суть вашей профессии. Но особенно четко каждый из нас прочувствовал всю значимость работы врачей в период пандемии коронавирусной инфекции. Вы приняли на себя главный удар, вы работаете день и ночь в сложных условиях, рискуя своим здоровьем. Вы побеждаете болезнь, порой совершая чудо, и дарите людям надежду. Спасибо за ежедневный самоотверженный труд, профессионализм, готовность прийти на помощь и победить болезнь вопреки всему», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что в преддверии праздника вологодским медикам вручили федеральные и областные награды. Кроме того, подарки и поздравительные письма из рук Мэра Сергея Воропанова и его заместителей вручили медработникам, которые трудятся на КПП Вологды.

Карина Ершова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×