Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.06.2020 Общество

Медиков, работающих на КПП в Вологде, поздравили с профессиональным праздником

Медиков, работающих на КПП в Вологде, поздравили с профессиональным праздником

Цветы, подарки и поздравительные письма медработникам, которые трудятся на санитарных контрольно-пропускных пунктах города, вручили Мэр Вологды Сергей Воропанов и его заместители.

Медсестер, работающих на КПП на Ленинградском шоссе, поздравил заместитель Мэра по социальным вопросам Вадим Цепа. Он пожелал медикам успехов, здоровья и передал слова благодарности от руководителя городской администрации и всех вологжан.

4150.jpg

«Мы все будем помнить тот подвиг, который совершают наши медицинские работники, находясь на передовой. Это и моногоспитали Вологды и Череповца, и КПП, и поликлиники. Наши медики - настоящие герои», - говорит заместитель Мэра по социальным вопросам Вадим Цепа.

Медработники дежурят на КПП по 12 часов. В конце смены они отдают собранные мазки для проведения исследований на коронавирус. Количество взятых проб достигает 70-ти за сутки.

«Помещение, где мы работаем, разделено на две зоны: для граждан и медработников. Мы не контактируем с ними без средств защиты. Перед взятием анализа смотрим прописку, берем контакты, по которым потом сообщим ему результаты. Также, когда к нам приходят граждане для забора мазка, в помещении всегда работает рециркулятор», - рассказала работник Вологодской городской поликлиники № 4 Елизавета Ивантьева.

Мэр Сергей Воропанов поздравил медиков на КПП на Пошехонском шоссе.

4102.jpg

«Я поздравляю с профессиональным праздником всех работников системы здравоохранения Вологды. Желаю им здоровья, успехов, удачи. Наши медики сейчас находятся на передовой. Благодаря ним нам удалось не допустить в город большое количество зараженных. Конечно, развитие системы здравоохранения - приоритет власти, и предлагаемые Президентом РФ поправки в Конституцию закрепляют обеспечение граждан качественной медицинской помощью. Эту работу и ведут наши медики. Огромное спасибо от всех вологжан», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что контрольно-пропускные пункты заработали на въездах в Вологду в апреле. В круглосуточном режиме сотрудники ГИБДД останавливают машины на шести КПП на трассах на Санкт-Петербург, Кириллов, Архангельск и Москву.

Павел Антонян
Другие новости по теме
27.03.2024 15:27

Сложная медицинская операция помогла спасти жизнь юной вологжанке

В Вологодской областной детской клинической больнице врач-нейрохирург Алексей Бабичев провёл высококлассную операцию по спасению ребёнка, который был доставлен в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии. На обследовании доктора выявили внутримозговое кровоизлияние, пациентку перевели в отделение интенсивной терапии.
26.03.2024 13:55

Жители Вологды могут пройти диспансеризацию

Диспансеризация и профосмотры позволяют оценить общее состояние здоровья и выявить возможные проблемы на раннем этапе. Вологжане младше 40 лет могут проходить профосмотры ежегодно, диспансеризацию — один раз в три года. После 40 лет диспансеризация должна проходить ежегодно.
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×