Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.06.2020 Общество

Объезд села Ферапонтово могут передать в региональную собственность

Объезд села Ферапонтово могут передать в региональную собственность Фото: vologda-oblast.ru

С такой просьбой к Губернатору во время его рабочего визита в Кирилловский район обратился глава Ферапонтовского сельского поселения Андрей Тюляндин.

Объезд включает улицу Кирилловскую и подъезд к Ферапонтову монастырю. Дорога соединяет федеральную трассу А-119 Вологда - Медвежьегорск и центральную площадь села. Именно по ней осуществляется основной туристический поток порядка 100 тысяч человек в год.

«Передавайте эту дорогу в региональную собственность, а мы ее поставим на ремонт и замкнем кольцом южный и северный обходы. По улицам села, которые наиболее туристически привлекательны, готовьте предложения на следующий Градсовет», - поддержал идею Олег Кувшинников.

Губернатор уделил внимание и ремонту других дорог муниципалитета, в том числе трассы Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов. Ремонт дороги стартовал еще в прошлом году. Тогда подрядчик привел в порядок участок длиной 12 километров. Были уложены новые выравнивающий и верхний слои асфальтового покрытия, укреплены обочины, расчищена полоса отвода.

«В этом году в планах было сделать больше 13 километров, но подрядчик готов перевыполнить план. Доделывать эту дорогу будем в следующем году», - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Также в этом году в райцентре приведут в порядок семь улиц. Глава района Сергей Усов обратился к Олегу Кувшинникову с просьбой оставить сэкономленные средства в городе и направить их на ремонт еще нескольких улиц. Губернатор просьбу поддержал.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.12.2023 12:30

10 участков дорог дополнительно отремонтируют в Вологде

На средства, выделенные врио Губернатора, в 2024–2025 годах дополнительно отремонтируют 10 участков дорог. Подробнее об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира.
13.10.2023 11:58

На Всероссийском съезде работников дорожного хозяйства отметили вологодский придорожный сервис

В Грозном проходит первый Всероссийский съезд работников дорожного хозяйства. На этом крупнейшем отраслевом событии собрались представители органов власти, научного и делового сообщества, студенты профильных учебных заведений. Эксперты отрасли рассматривают вопросы развития объектов дорожного сервиса, повышения качества работ, снижения аварийности на дорогах, охраны окружающей среды.
05.10.2023 16:58

Вологодские дорожные службы готовятся к зимнему сезону

Вологодские дорожные службы начали подготовку к встрече зимнего сезона. Уже проведена инвентаризация техники, закуплено недостающее оборудование.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×