Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.06.2020 Общество

Больше 1500 сообщений о преступлениях принял «Киберщит» в Вологде

Больше 1500 сообщений о преступлениях принял «Киберщит» в Вологде

Группа «Киберщит 35» создана организацией «Муниципальная стража». За два года жители Вологды передали более полутора тысяч информаций. Часть из них помогла в раскрытии преступлений.

«Как оперативник с 25-летним стажем могу сказать: любая информация о возможном преступлении очень важна для сотрудников полиции. Мы предлагаем вологжанам помочь сделать наш город безопаснее. Это просто: написать сообщения в группу. Не стоит оставаться в стороне и оставлять преступников без наказания», - говорит руководитель ВГООСП «Муниципальная стража» Владимир Вересов.

Вологжане могут анонимно сообщить оперативную информацию. Принимаются данные о притонах, ненадлежащем уходе за несовершеннолетними, о «закладках» наркотиков, адресах электронных магазинов наркотиков, которые появляются на стенах зданий.

Модератор передает все данные в городскую полицию и прокуратуру. Между УМВД России по Вологде и организацией «Муниципальная стража» заключено соответствующее соглашение.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×