Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.06.2020 Общество

Военный парад не будут проводить на Вологодчине 24 июня

Военный парад не будут проводить на Вологодчине 24 июня

Руководство Управления Роспотребнадзора Вологодской области не разрешило проводить в нашем регионе массовые мероприятия в ближайшие 10 дней. Свою позицию оно высказало на оперативном штабе при Губернаторе Олеге Кувшинникове.

«В соответствии с рекомендациями Федеральной службы Роспотребнадзора, проведение всех массовых мероприятий возможно на тех территориях, которые находятся на третьем этапе снятия ограничений. Вологодская область пока в начале пути, на первом этапе, и эпидемиологическая ситуация нестабильна вследствие заболеваний среди рабочих-вахтовиков и множественных «домашних» очагов, особенно в Вологде и Череповце. Возможность перехода области к третьему этапу снятия ограничений к 24 июня маловероятна, проведение праздничного мероприятия со зрителями считаем нецелесообразным и преждевременным», - сказала руководитель Управления Роспотребнадзора по Вологодской области Ирина Кузнецова.

По решению Президента Владимира Путина, военные парады в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут 24 июня в Москве и в других городах. Этот день объявлен в России выходным днем. Глава региона призвал вологжан присоединиться к просмотру традиционного парада Победы на Красной площади, который будет транслироваться по центральному телевидению.

«Принимая такое решение, мы предварительно провели консультации с членами оперативного штаба, с экспертным сообществом, с мэрами двух городов. Очаги инфекции зарегистрированы на промышленных площадках и в вахтовых городках в Бабаево, Кадуе, Череповце, Чагоде, Грязовце и Шексне. Единичные случаи заболевания выявлены в медицинских учреждениях, возрастает круг контактных лиц в семьях, где есть заболевшие. Все это свидетельствует о том, что проведение массовых мероприятий 24 июня в Вологодской области невозможно, - сказал Губернатор области Олег Кувшинников.

По его словам, для дальнейшего снятия ограничений Вологодчина пока не достигла требуемого коэффициента распространения COVID-19 (не выше 0,8). Сейчас он составляет 1,08. Добавим, согласно официальной статистике, по данным на 15 июня в нашей области зарегистрировано 1302 заболевших, по этому показателю регион занимает 70 место в России и девятое по Северо-Западу. Скончались от коронавируса 13 человек, выздоровел 781 вологжанин.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.08.2023 14:32

Вологжане вместе с волонтерами развернут самый большой флаг страны (0+)

22 августа в честь Дня флага Российской Федерации в парке Победы пройдет молодёжный флешмоб.
10.05.2023 12:53

Волонтер-военкор Михаил Суриков: «Бойцам важно знать, что они не одни»

В торжественном параде, посвящённом 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие бойцы СВО, а также волонтеры и военкоры, которые помогают доставлять гуманитарный груз бойцам в зону проведения военной спецоперации.
10.05.2023 08:18

Почти 40 тыс. горожан приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Победы в Вологде

Основным местом проведения торжеств стала площадь Революции. Здесь состоялся торжественный марш войск Вологодского гарнизона, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Далее праздник продолжил многочасовой концертный марафон. В рамках вечернего блока торжественных мероприятий с Днем Победы вологжан со сцены поздравил Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×