Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.06.2020 Общество

Пять жителей Вологды на отлично справились с «Культурным диктантом»

Пять жителей Вологды на отлично справились с «Культурным диктантом» Фото: cultinfo.ru

Итоги региональной акции «Культурный диктант» подвели в Вологодской области. Абсолютными победителями стали семь человек, среди которых пять жителей Вологды.

Интернет-акция проходила 27 мая, в Общероссийский день библиотек и День вологодского кружева. В течение дня диктант написали 844 человека, в том числе 200 вологжан. Как отмечают организаторы, к акции присоединились жители всех районов Вологодской области без исключения, а также жители Санкт-Петербурга, Ярославля, Котласа, Ижевска, Нижнекамска, Мончегорска, Рыбинска, Ростова-на-Дону, Сольвычегодска и Светогорска.

Абсолютными победителями областной акции «Культурный диктант» стали семь человек: вологжане Екатерина Андреева, Татьяна Бурыкина, Анастасия Верещагина, София Кулева, Наталья Ромина, и тотьмичи Наталия Аксенова и Виктор Полягошко. Они правильно ответили на все 30 заданий - как закрытых (тестовых), так и открытых, не допустив ни единой ошибки.

Победителям вручат пригласительные билеты на спектакли вологодских театров, сертификаты на посещение музея-заповедника, недавно изданный литературно-художественный альманах «Вологодский собор - 2020». Поощрительные призы получат участники акции, допустившие одну ошибку в ответах.

Добавим, что торжественное награждение победителей запланировано на начало июля. Все желающие также могут посмотреть правильные ответы на вопросы «Культурного диктанта» по ссылке.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.11.2023 13:36

Более тысячи человек написали Вологодский культурный диктант

Свои знания в Вологодском культурном диктанте проверили 1108 вологжан, из них 52 человека справились со всеми заданиями правильно. Победителями определены 15 человек, которые первыми набрали максимальное количество баллов.
11.10.2023 08:38

До 30 октября вологжане могут проверить свои знания о культуре региона

В течение октября вологжане могут написать Вологодский культурный диктант. Онлайн-тестирование на проверку знаний о культуре и истории региона проходит до 30-го числа.
02.10.2023 10:26

Вологодский культурный диктант могут написать горожане в октябре

Накануне стартовал Вологодский культурный диктант. В течение всего октября вологжане могут пройти онлайн-тестирования и проверить свои знания о культуре и истории Вологодчины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×