Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

09.06.2020 Общество

Многодетная семья первой включилась в онлайн-акцию «Устами младенца о Вологде»

Многодетная семья первой включилась в онлайн-акцию «Устами младенца о Вологде» Фото: vk.com

Многодетная мама и активист ТОСа «Бывалово» Ирина Бакуркова опубликовала в соцсети несколько видео. Дочь и сын своими словами рассказали, что для них значит Вологда. Ролики с участием детей уже набрали порядка 2 тыс. просмотров.

Пятилетняя дочка Валерия участвует в двух видео. В первом - она рассказала об основных достопримечательностях Вологды. В другом ролике девочка прочитала стихотворение собственного сочинения, посвященное Дню города.

«Вологда - это столица Вологодской области. Здесь делают красивое кружево, а еще вкусное молоко и масло. В нашем городе также протекает река Вологда, есть Софийский собор, красивая башня и памятник букве «О», - рассказала Валерия Бакуркова.

Вслед за сестрой к акции присоединился трехлетний Иван. В коротком видеообращении малыш отметил, что Вологда - большой город с потоком машин и многочисленными стройками.

«Лера очень активная девочка, мы всегда стараемся участвовать в различных конкурсах, Ваня тоже не отстает. В детском саду им очень много рассказывают о городе и его достопримечательностях. А еще они очень любят гулять на Кремлевской площади. Лера знает обо всех памятниках, которые там находятся», - прокомментировала вологжанка, активист ТОСа «Бывалово» Ирина Бакуркова.

Напомним, что конкурс «Устами младенца о Вологде» запустил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время онлайн-марафона «Лучше дома» в День защиты детей. По его условиям, нужно записать на видео своего ребенка, который рассказывает, что для него значит Вологда. Ролик нужно разместить в социальной сети, добавив #устамимладенца35.

Накануне Дня города организаторы подведут итоги. Авторов самых популярных видео отметят дипломами и подарками.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.07.2020 13:38

Объявлены победители онлайн-конкурса «Устами младенца о Вологде»

Ими стали пятеро юных вологжан: Влад и Софья Трубкины, Катя Смирнова, Оля Шипакова и Саша Жиобакас. Ребята в формате видеороликов рассказали о достопримечательностях и истории Вологды, а также признались, за что они любят родной город.
15.06.2020 14:43

#устамимладенца35: Вологда - это мой дом и самый лучший мир

В социальных сетях набирает обороты флешмоб #устамимладенца35, запущенный Мэром Вологды Сергеем Воропановым во время онлайн-марафона, посвященного Дню защиты детей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×