Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.06.2020 Общество

Коммунальные услуги без комиссии могут оплачивать онлайн держатели карты «Забота»

Коммунальные услуги без комиссии могут оплачивать онлайн держатели карты «Забота»

Произошли изменения в условиях использования карты ВТБ «Забота». Теперь сумма комиссии за все переводы по реквизитам, в том числе для оплаты коммунальных платежей, будет возвращена в следующем месяце. При поступлении пенсии и других выплат Пенсионного фонда РФ будет начислено 4 % на остаток по счету.

Напомним, 30 декабря 2019 года партнером городского социального проекта «Забота» стал Банк ВТБ. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали Мэр Вологды Сергей Воропанов и управляющий РОО «Череповецкий» ПАО Банк ВТБ Александр Панасюк.

Владельцы карт могут пользоваться скидками от 5 до 50 % в магазинах, аптеках, кинотеатрах, парикмахерских, спортивных клубах и других объектах. Всего у проекта «Забота» более 170 бизнес-партнеров, которые предоставляют скидки в 600 торговых точках.

«Карту «Забота» в ВТБ можно получить бесплатно тем, кто имеет право на льготу и является клиентом кредитной организации. Очень приятно было узнать, что со всех покупок в магазине возвращается часть суммы, а мобильный банк бесплатный. Большим преимуществом этой карты является то, что комиссия за коммунальные онлайн-платежи возвращается обратно. Я уже опробовала все функции карты и могу советовать ее другим», - прокомментировала директор культурно-досугового центра «Забота» Людмила Кундина.

Социальный проект «Забота» работает в Вологде с 2009 года. Держателями социальных карт являются пенсионеры, многодетные семьи, ветераны боевых действий, а также лица, награжденные знаком «Почетный донор России». За 11 лет владельцы дисконтных карт сэкономили порядка 340 млн рублей. Сама социальная практика стала победителем VI Всероссийского конкурса муниципальных образований в номинации «Лучший социальный проект».

На данный момент социальную карту, объединяющую банковское и дисконтное приложение, кроме Банка ВТБ, выпускают Сбербанк, Почта Банк и Банк УРАЛСИБ.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.01.2022 13:46

К социальному проекту «Забота» присоединился еще один вологодский банк

О своих клиентах позаботился банк «Вологжанин». С 17 января 2022 года организация запустила новый продукт для жителей Вологодчины - платежную карту МИР «Забота».
13.01.2021 17:00

5 тысяч брендированных карт выпустил банк ВТБ за год партнерства с КДЦ «Забота» в Вологде

Результаты партнерства с представителями финансовой организации обсудили Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова. Встреча прошла в филиале КДЦ «Забота» в Лосте.
10.08.2020 11:32

Дополнительная скидка по карте «Забота» начала действовать в общественном транспорте Вологды

Ежедневно с 10.00 до 15.00 проезд на маршрутах ПАТП № 1 обойдется держателям карты «Забота» с электронным кошельком в 22 рубля. Акция будет действовать до снятия ограничительных мер.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×