Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

09.06.2020 Общество

На Вологодчине родителям новорожденных вручили более 10 тысяч наборов «С днем рождения, малыш!»

На Вологодчине родителям новорожденных вручили более 10 тысяч наборов «С днем рождения, малыш!» Фото: vologda-oblast.ru

Цифры озвучили на оперативном совещании при Губернаторе Олеге Кувшинникове, которое состоялось 9 июня.

Напомним, что проект «С днем рождения, малыш!» реализуется с 1 июня прошлого года по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова. Каждому новорожденному при выписке из роддома вручают набор с самыми необходимыми вещами на первое время.

В прошлом году комплекты вручили 6508 родителям новорожденных. За 5 месяцев 2020 года выдали еще 4319 наборов. Таким образом, всего семьям подарили 10 827 наборов для малышей. В каждый комплект вошли детское одеяло, полотенца для купания, гигиенические средства, бутылочки для кормления, погремушки, альбомы для фотографий и информационная памятка о мерах соцподдержки семей с детьми, реализуемых в Вологодской области.

«При комплектовании набора специалисты очень внимательно относятся к качеству изделий и эстетической составляющей. Так, подарочная коробка и альбом были изначально выполнены в едином стиле. В следующей поставке товара в этом же стиле будет выполнено и одеяло, на которое будет нанесен рисунок с изображением аиста как символа новой жизни», - комментирует заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Добавим, что программа «С днем рождения, малыш!» реализуется только на средства областного бюджета, без софинансирования из федеральной казны.

Карина Ершова
Другие новости по теме
10.03.2021 13:58

До 2024 года продлили действие программы «С днем рождения, малыш!» на Вологодчине

В этом году на приобретение подарочных комплектов в областном бюджете предусмотрено 27,8 млн рублей. Контракты на поставку уже заключены.
28.08.2019 15:35

Уже 2,5 тысячи вологодских новорожденных получили набор «С днем рождения, малыш!»

По инициативе Губернатора Олега Кувшинникова в рамках нацпроекта «Демография» коробку с вещами и средствами по уходу получили порядка 2500 малышей области, родившиеся с 1 июня 2019 года. Благодаря проекту родители могут сэкономить на приобретении детского одеяла, полотенца для купания, подгузниках и гигиенических средствах. Кроме того, в наборе можно найти бутылочку для кормления, игрушку-погремушку и альбомом для фотографий и памятных записей.
07.08.2019 09:08

Порядка 2 тыс. наборов «С днем рождения, малыш!» получили родители новорожденных вологжан

Родители всех детей, которые родились на Вологодчине с 1 июня 2019 года, получили наборы со всем необходимым для первых месяцев жизни малышей. Региональная программа «С днем рождения, малыш!» стартовала в Вологодской области с 1 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×