Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.06.2020 Общество

Патриотические песни прозвучат в 12 дворах Вологды в День России

Патриотические песни прозвучат в 12 дворах Вологды в День России Фото: gtrk-saratov.ru
Праздничные концерты организуют во дворах Вологды в рамках празднования Дня России. Жители города выбрали 12 точек, где пройдут мероприятия, путем интернет-голосования.

Напомним, в течение трех дней на сайте городской администрации вологжане выбирали предпочтительные дворы для проведения мероприятий. Организаторы предоставили на выбор 33 точки в разных микрорайонах города. Свое мнение выразили порядка 14,5 тыс. человек.

По результатам голосования в лидеры вышел двор на ул. Благовещенской, 91, за который проголосовали 1054 человека. Чуть больше тысячи вологжан выбрали для праздника двор на ул. Ленинградской, 87. На третьем месте разместилась дворовая территория на ул. Псковской, 8а, с более чем 950 голосами.

В список победителей также вошли дворы на ул. Ветошкина, 99, Карла Маркса, 87 и 117, Фрязиновской, 29, Судоремонтной, 2б, Ярославской, 5а, Гагарина, 80, в Тепличном мкр, 21, Первом мкр ГПЗ-23, 27.  

Творческие коллективы города исполнят в этих дворах патриотические песни. Вологжане смогут понаблюдать за концертом из окон своих домов или во дворе, соблюдая масочный режим и социальную дистанцию. Программа и расписание мероприятий появятся позднее.

12 июня волонтеры будут раздавать вологжанам ленты триколора. Акция пройдет с 12.00 до 16.00 в десяти точках города. С адресами можно ознакомиться на нашем сайте.

В рамках празднования Дня России вологжане также могут присоединиться к общероссийскому флешмобу «Окна России». Для этого нужно украсить окна своих домов рисунками, посвященными России. В регионе реализуется и интернет-акция «Достояние России». Вологжане могут опубликовать на страничках в соцсетях фотографии людей, внесших значительный вклад в развитие нашего государства и региона, или достопримечательностей.

В дистанционном формате проходит общероссийский флешмоб #МыРоссия, в рамках которого россияне записывают видео с исполнением государственного гимна России. В интернете также реализуется акция «Цвета российского флага», по результатам которой создадут масштабную мозаику из фотографий флагов, сделанных жителями.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.11.2023 13:02

178 многодетных матерей работают на почте в Вологодской области

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Около тысячи сотрудниц почты воспитывают несовершеннолетних детей, 178 из них — многодетные мамы, у которых три и более ребёнка.
26.09.2023 16:49

В Вологде пройдет день открытых дверей Банка России (16+)

Для вологжан подготовили познавательную программу, в которой каждый сможет найти для себя что-то интересное.
12.06.2023 20:18

Праздничный концерт прошел в Вологде в честь Дня России

Сегодня на площади Революции состоялся традиционный концерт в честь Дня России. Частью творческой программы «Мы для России — Россия для нас!» стали детские и взрослые коллективы из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×