Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.06.2020 Общество

Более 3 тыс. детей посещают дежурные группы в детских садах Вологды

Более 3 тыс. детей посещают дежурные группы в детских садах Вологды

В связи со снятием первой волны ограничений количество детей, посещающих дошкольные учреждения, начинает расти. Об этом заявил сегодня Мэр Вологды в ходе традиционного онлайн-брифинга «Нерабочий полдень» в социальной сети.

Напомним, чтобы отдать ребенка в дежурную группу, необходимо: накануне в 16.00 сообщить заведующей своего детского сада, что вы планируете привести ребенка, и предъявить документ, подтверждающий, что вы имеете право работать в карантинных условиях (пропуск или справка от работодателя о вызове на работу). Причем такой документ должны предоставить оба родителя.

Сегодня в дежурные группы пришли 3448 человек. Группы есть во всех детских садах, за исключением тех, где проводится капитальный ремонт: №№ 21, 40 и 43.

«Мы видим, что благодаря постепенному снятию ограничений жизнь в Вологде начинает входить в привычное русло. Разрешены прогулки семьями с соблюдением всех мер безопасности, занятия на свежем воздухе - также с соблюдением санитарно-эпидемических норм и группами не более 2 человек. Мы открыли парки и скверы города. Начали работать небольшие магазины, сфера услуг. Если мы с вами сможем удержать уровень заболеваемости, то вскоре нас ждет вторая волна снятия ограничений», - добавил Сергей Воропанов.

В ходе прямого эфира руководитель городской администрации рассказал об итогах работы санитарно-пропускных КПП. Начиная с 30 апреля через шесть постов на въездах в Вологду прошло более 150 тыс. машин. Из них порядка 10 тыс. иногородних. Более 4500 авто развернули или отправили в объезд города. На КПП за этот период остановлено 44 машины из базы «Вирус 2.0», также за это время взято порядка 6 тыс. проб.

КПП продолжают функционировать в прежнем режиме. За минувшие сутки через них прошло 2929 машин, 128 из них отправили в объезд города. Также продолжают работать 15 мобильных групп, на контроле которых находится 236 адресов. Специалисты продолжают ежедневные обзванивать людей, которые по тем или иным причинам обязаны соблюдать двухнедельную изоляцию. Что касается пропусков, то для посещения нашего города подано 3714 заявок. Из них согласованы 1116 пропусков.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×