Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.06.2020 Общество

Всероссийская акция «Лапа дружбы» стартовала в Вологде

Всероссийская акция «Лапа дружбы» стартовала в Вологде Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Каждый вологжанин может разместить на странице в соцсети историю о своем питомце, а также оказать гуманитарную помощь бездомным животным. Старт акции в Вологде дал молодежный центр «ГОР.СОМ 35» и Мэр города Сергей Воропанов.

Руководитель городской администрации рассказал о лабрадоре, который уже третий год живет в семье. Напомним, питомца Мэру подарила семья Рогозиных в 2018-м. Эстафету Мэр Вологды передал Главе Вологды Юрию Сапожникову, своим заместителям и начальникам управлений Администрации.

«В моей семье Гарри - безусловный любимчик. Добродушнее пса, наверное, нет. Его неуемной энергии хватит на всех. Это полноценный член семьи, который нуждается в заботе, внимании, защите. Это действительно важно, мы в ответе за тех, кого приручили. На мой взгляд, очень правильно, что в Конституцию вносится поправка о защите животных. Мы - их старшие братья, это наша ответственность и обязанность», - написал Сергей Воропанов.

Для участия в акции нужно сделать публикацию в соцсети с фотографиями своего питомца с хештегами #лападружбы, #мывологжане, #мывместе, #конституция2020, #волонтерыКонституции, #челленджВологодчина. В посте вологжане могут поделиться своим мнением, почему нужно уделять особое внимание защите животных и достаточно ли сейчас на законодательном уровне закреплены права питомцев.

Присоединиться к акции могут и те, у кого нет питомца. Вологжанам предлагают рассказать про свой любимый фильм или книгу о животных, вспомнить героические истории, в которых принимали участие четвероногие.

В рамках акции «Лапа дружбы» вологжане могут оказать помощь животным. Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» принимает сухие корма для кошек, собак, лошадей, крупы, отруби и хлеб, а также одеяла, пледы, поводки, карабины, ведра, тазы, миски.

Все вещи будут переданы организациям, которые оказывают помощь животным. Принести вещи можно по будням с 9.00 до 18. 00, по выходным с 10.00 до 18.00. Если вы готовы оказать волонтерскую помощь по уходу за животными, нужно позвонить в городской колл-центр: 8-800-302-16-17 с 8.00 до 20.00.

Добавим, что Президент России Владимир Путин одобрил идею о закреплении в Конституции ответственного отношения к животным и сохранения живого природного ресурса страны. Соответствующая поправка будет вынесена на общероссийское голосование, которое состоится с 25 июня по 1 июля.

Полина Салата
Другие новости по теме
13.11.2023 17:44

Вологжане до конца ноября могут помочь животным из приюта

Накануне стартовала акция «Доброе сердце» от волонтёрского отряда «Лапа дружбы». В рамках акции открыт сбор гуманитарной помощи животным.
23.07.2023 16:33

Вологжане могут помочь животным из приюта

В рамках акции «Лапа дружбы» открыт сбор гуманитарной помощи для животных.
27.03.2023 18:03

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы»

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы»

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×