Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

05.06.2020 Общество

Мальчик, пострадавший в пожаре на ул. Горького, 90, в Вологде, переведен из реанимации

Мальчик, пострадавший в пожаре на ул. Горького, 90, в Вологде, переведен из реанимации

Напомним, 26 мая в доме на ул. Горького, 90, произошел пожар. В квартире, охваченной огнем, находились пятилетняя девочка и двухлетний мальчик.

Спасли детей до приезда пожарной службы строители, которые работали на крыше соседнего здания. Они помогли детям выбраться из квартиры на третьем этаже: следуя указаниям взрослых, дети спрыгнули из окна.

В результате ЧП мальчик получил ожоги площадью 12 % преимущественно 2-3 степени, девочка - площадью 32-33 % преимущественно 3 степени.

«Дети были госпитализированы в больницу. Мальчика уже перевели из реанимации в отделение. Девочка пока находится в реанимации. Ее состоянии тяжелое, но стабильное. У детей зафиксирована монотравма - это ожоги и отравление угарным газом», - прокомментировали в пресс-службе Департамента здравоохранения Вологодской области.

Во время инцидента за детьми присматривал дедушка, который в момент ЧП находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время пожара он вышел из квартиры, оставив внуков одних. В отношении 63-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. По предварительной версии, дети, оставленные без присмотра, играли с неисправной зажигалкой, что и послужило причиной возникновения пожара.

В настоящее время с мальчиком в больнице находится отец ребенка, который занимается его уходом.

Полина Салата
Другие новости по теме
29.03.2024 10:37

Мужчина погиб на пожар под Вологдой

Накануне вечером произошел пожар в поселке Лесково Вологодского округа. Соседи помогли выйти одному из жильцов, второй, к сожалению, скончался.
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×