Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

04.06.2020 Общество

Вологодские школьники смогут поехать на смену Всероссийского детского центра «Океан»

Вологодские школьники смогут поехать на смену Всероссийского детского центра «Океан» Фото: okean.org

«Волонтеры Победы» объявили о начале всероссийского конкурса «Моя история» в рамках образовательного проекта #Школа75. Участие в конкурсе могут принять ребята от 14 до 18 лет.

В первой номинации «Моя семья - моя история!» участникам предлагается создать семейный альбом в цифровом или материальном виде, посвященный истории своей семьи. Творческую работу нужно обязательно подкрепить фотографиями и документами о родственниках.

Во второй номинации «Герои есть в каждой семье» ребятам нужно написать эссе об истории семьи в период 1941-1945 гг. Размер сочинения - не более двух страниц.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно пройти регистрацию на сайте «Волонтеры Победы». Затем конкурсные работы нужно направить по адресу электронной почты:  myhistory@vsezapobedu.com. Работы по первой номинации принимаются до 7 июня, по второй - до 9 июля.

Победители конкурса смогут посетить всероссийскую смену Российского движения школьников, которая пройдет с 29 августа по 20 сентября 2020 года во Всероссийском детском центре «Океан». 8 победителей номинаций из каждого субъекта РФ также получат дипломы и ценные подарки от движения «Волонтеры Победы».

Дополнительную информацию об участии в конкурсе «Моя история» можно узнать по ссылке.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×