Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

04.06.2020 Общество

Юные вологжане могут разработать собственный «Киберквест»

Юные вологжане могут разработать собственный «Киберквест» Фото: www.pravmir.ru

Конкурс для школьников запустила «Муниципальная стража». Детям предлагают самостоятельно придумать задания для нового «Киберквеста».

«Квест должен содержать не менее пяти вопросов, объединенных общей тематикой, возможность делать фото, ссылки на источники после правильных ответов. Здорово, если вопросы будут касаться истории, достопримечательностей Вологды», - рассказывают организаторы об условиях конкурса.

Участникам нужно прислать квесты в личные сообщения группы «КиберКвест 35» в социальной сети «ВКонтакте». Лучшие работы будут опубликованы в группе. Победителей ждут приятные призы.

Напомним, что в течение учебного года «Муниципальная стража» проводила для детей виртуальные квесты. По подсчетам организаторов, посты с играми набрали почти 60 тысяч просмотров, более 340 участников успешно справились с заданиями и стали победителями.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.
02.08.2023 09:36

Еще порядка 250 граффити с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, закрасили в Вологде

За последние несколько дней дружинники ВГООСП «Муниципальная стража» провели пять рейдов по городу на предмет выявления такой рекламы. В результате было закрашено порядка 250 надписей с опасным содержанием.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×