Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

03.06.2020 Общество

Вожатые «Города детства» в Вологде готовятся к открытию юбилейного сезона проекта

Вожатые «Города детства» в Вологде готовятся к открытию юбилейного сезона проекта

10-й сезон проекта «Город детства» стартует 1 июля, если его проведение не будет противоречить рекомендациям Роспотребнадзора. В этом году в городе будет открыто 35 площадок. Сейчас продолжается набор вожатых, проходят онлайн-занятия вожатского мастерства.

3 июня на странице МЦ «ГОР.СОМ 35» преподаватель детской школы искусств Вера Суслова провела для будущих вожатых «Город детства» онлайн-занятие «Арт-среда». В прямом эфире участники прошли психологический тест «Прогулка в лесу». Ребята отвечали на вопросы, затем по ответам анализировали себя. Кроме того, участники трансляции приняли участие в мастер-классе по технике оригами.

«Ребят в отряде много. Люди все активные и деятельные. Особенно важно подкреплять их новыми творческими знаниями, чтобы они могли делиться ими с другими», - прокомментировала Вера Суслова.

«До старта сезона каждую среду у нас будут проходить такие дистанционные творческие занятия. Вожатые возьмут для себя методики различных игр с детьми. В команде вожатых у нас уже 85 человек, но набор продолжается. Все желающие сначала проходят отбор, а затем обучающие занятия»,- рассказал менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35», куратор проекта «Город детства» Илья Крепов.

Записаться в ряды вожатых можно, заполнив анкету. Собеседования стартуют с 15 июня. С 22 по 30 июня пройдет распределение по площадкам, обучение и собрания для педагогов и вожатых.

Напомним, что проект «Город детства» реализует Управление образования Вологды и МЦ «ГОР.СОМ 35».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×