Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.06.2020 Общество

Волонтеры #МыВместе подарили юным вологжанам продуктовые наборы

Волонтеры #МыВместе подарили юным вологжанам продуктовые наборы Фото: onf.ru

Активисты регионального отделения ОНФ в честь Международного дня защиты детей вручили многодетным и малообеспеченным семьям продуктовые наборы. В них вошли мясные деликатесы и приятные сувениры.

Одной из первых набор вручили многодетной семье клирика храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене, диакона Димитрия Белобородова. Дмитрий Леонидович и Ольга Александровна воспитывают 11 детей. Сейчас семья оказалась в трудной жизненной ситуации, поэтому помощь оказалась очень кстати.

1 июня продуктовые наборы получили семьи Череповца и западных районов области. Благотворительную помощь в рамках акции #МыВместе оказала компания «ФосАгро», которая предоставила тысячу продовольственных наборов. Благотворительный фонд «Содействие» помог в приобретении и комплектации наборов, мясные изделия поставил Вологодский мясокомбинат.

В честь Международного дня защиты детей активисты регионального отделения ОНФ провели конкурс видеороликов «Мы вместе готовим с мамой». Юные вологжане со своими родителями снимали видеоролики о приготовлении блюд по семейным рецептам. Активное участие в акции приняли члены АНО «Мама может» и семейного клуба «Счастливая семья». Всем участникам вручили приятные подарки.

«В этот раз в День защиты детей у нас не проводилось массовых праздничных мероприятий, не было привычных конкурсов и акций. Но, конечно, нам очень хотелось порадовать семьи и детей, поэтому мы решили в этом году немного изменить формат мероприятий. Многодетные, малообеспеченные семьи были очень рады продуктовым наборам, которые мы им вручили, а дети с родителями с удовольствием присоединились к конкурсу видеороликов. В итоге получился настоящий праздник», - говорит член регионального штаба ОНФ Анна Попова.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Вологжане могут обратиться за помощью на горячую линию ОНФ: 8-800-200-34-11. Желающие стать волонтерами могут позвонить по указанному номеру или оставить заявку на сайте мывместе2020.рф.

Карина Ершова
Другие новости по теме
21.03.2024 14:22

Конференция «Русский Север — 2024» стартовала в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ открылась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия». 
19.03.2024 10:12

Научная конференция «Русский Север — 2024» пройдет в Вологодском госуниверситете

С 20 по 24 марта на базе Вологодского университета будет проведена Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия».
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×