Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

02.06.2020 Общество

На вопросы горожан в прямом эфире ответят руководители департаментов и управлений Администрации Вологды

На вопросы горожан в прямом эфире ответят руководители департаментов и управлений Администрации Вологды

Прямые эфиры будут проходить ежедневно по будням в группе «Вологда.РФ». Начало в полдень. По понедельникам на своих страницах в соцсети общаться с вологжанами будет Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, начиная с 29 марта, в течение двух месяцев он практически ежедневно выходит в прямой эфир, чтобы сообщить жителям оперативную информацию, связанную с пандемией и не только. За это время было проведено 45 трансляций, которые набрали 4,8 млн просмотров. Вологжане в комментариях задали свыше 20 тысяч вопросов.

«Очень много вопросов по благоустройству города, по работе экономического блока, системе образования. И я принял решение, что к прямым эфирам необходимо подключать моих замов, чтобы они также в режиме онлайн отвечали на вопросы, поступающие от вологжан. По понедельникам в эфир по-прежнему буду выходить я, подводя итоги предыдущей недели и намечая планы на новую. В остальные дни слово предоставляю  руководителям профильных направлений. Расписание на эту неделю мы уже определили», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

3 июня на прямую связь с вологжанами выйдет  начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов. 4 июня на вопросы, связанные с поддержкой бизнеса, работой предприятий, ответит заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина. 5 июня перед вологжанами выступит начальник управления образования Ирина Гуляева.

В дальнейшем за Департаментом городского хозяйства и Департаментом экономического развития закреплены среда и четверг соответственно, поскольку по этим направлениям поступает больше всего вопросов. По  вторникам и пятницам будут выступать руководители тех сфер, которые требуют пояснений на данный момент.

Расписание прямых эфиров

Понедельник

 Мэр Вологды Сергей Воропанов

Вторник

 Департамент финансов/ Департамент градостроительства/ Правовое управление

Среда

 Департамент городского хозяйства

Четверг

 Департамент экономического развития

Пятница

 Управление образования/ Управление культуры и историко-культурного наследия/ Управление физкультуры и массового спорта/ Управление опеки и попечительства



Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.03.2024 13:42

Ирина Гуляева назначена заместителем Мэра по социальным вопросам

Этот пост освободился после ухода в августе прошлого года из Администрации Вологды Николая Колыгина.
07.09.2023 09:44

Дмитрий Дугинов возглавил Департамент имущественных отношений Администрации города Вологды

Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов представил нового руководителя.  
25.05.2023 17:02

Отчет Мэра Вологды за 2022 год: в непростой период областной столице удалось сохранить курс на развитие

О результатах работы Администрации города Вологды в 2022 году отчитался сегодня Мэр областной столицы Сергей Воропанов на сессии Вологодской городской Думы. Как отметил руководитель Администрации, год был непростым, но удалось сохранить курс на развитие Вологды и реализовать все запланированные проекты.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×