Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

01.06.2020 Общество

Вологжан приглашают присоединиться к созданию масштабной мозаики из флагов России

Вологжан приглашают присоединиться к созданию масштабной мозаики из флагов России  Фото: cultinfo.ru

Патриотическая сетевая акция «Цвета российского флага» стартует в преддверии Дня России, который отмечается 12 июня. Из фотографий пользователей интернета создадут масштабную мозаику.

Чтобы присоединиться к акции, нужно сделать фотографию российского флага. Символический триколор также можно сделать своими руками: нарисовать, изготовить коллаж, вышить или, например, испечь торт.

Фотографию флага нужно до 8 июня опубликовать на странице в соцсетях «ВКонтакте», Facebook или Instagram со специальными хештегами: #ДеньРоссии, #НашВыборПобеда и #ЦветаРоссийскогоФлага или отправить на почту: muzeipobedi@yandex.ru. Под снимком нужно указать свой город и размер триколора. Организаторы отмечают, что странички участников акции в соцсетях должны быть открытыми.

Мозаику из фотографий россиян опубликуют 12 июня в 12.00 на портале «Культура.РФ». Самые креативные работы войдут в онлайн-выставку, которая откроется на официальном сайте Музея Победы. Авторы лучших снимков получат приятные призы.

Добавим, что акцию запустили Министерство культуры РФ и Музей Победы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.11.2023 13:02

178 многодетных матерей работают на почте в Вологодской области

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Около тысячи сотрудниц почты воспитывают несовершеннолетних детей, 178 из них — многодетные мамы, у которых три и более ребёнка.
26.09.2023 16:49

В Вологде пройдет день открытых дверей Банка России (16+)

Для вологжан подготовили познавательную программу, в которой каждый сможет найти для себя что-то интересное.
12.06.2023 20:18

Праздничный концерт прошел в Вологде в честь Дня России

Сегодня на площади Революции состоялся традиционный концерт в честь Дня России. Частью творческой программы «Мы для России — Россия для нас!» стали детские и взрослые коллективы из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×