Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.06.2020 Общество

Онлайн-конкурс «Устами младенца о Вологде» стартовал в День защиты детей

Онлайн-конкурс «Устами младенца о Вологде» стартовал в День защиты детей

О старте акции заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время онлайн-марафона #Лучшедома, который проходит в День защиты детей в группе молодежного центра «ГОР.СОМ 35».

«Каждый ребенок может рассказать, что для него Вологда, с чем он связывает город. Это может быть любимый дом, двор, детская площадка или школа. Видеоролики об этом мы предлагаем выкладывать в соцсетях с #устамимладенца35. Авторов наиболее популярных постов мы наградим в День города», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Руководитель городской администрации стал одним из гостей онлайн-марафона. Он поздравил всех юных вологжан с праздником, а также рассказал, кем мечтал быть в юные годы, какая книга была у него самой любимой в детстве.

Онлайн-марафон начался в 10.00 и продлится весь день. В программе - мастер-классы, занятия и интеллектуальные игры в дистанционном формате. Их организуют МЦ «ГОР.СОМ 35» и клуб «Счастливая семья» при поддержке детских клубов города.

«Вторую неделю мы проводим онлайн-марафон #Лучшедома. Сегодня, в День защиты детей программа очень насыщенная. Кроме творческих и познавательных занятий, также проходит онлайн-квиз в рамках российской «Большой перемены». Команда «Города детства» из Вологды соревнуется с участниками 2 тысяч команд из 114 городов России. В течение недели марафон продолжится в формате эфиров «Добрый вечер с Аленой Симаковой». 2 июня, например, назначена встреча с директором центра «Брайт», - рассказал ведущий менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

Напомним, что в июне для детей пройдут «Вологодские каникулы», такое название носит проект по летней занятости детей в нашем регионе. Онлайн-лагеря организуют на базе 42 школ, 16 организаций дополнительного образования и четырех спортивных центров. Кроме того, будет работать дистанционно 20 библиотек Централизованной библиотечной системы. Все занятия бесплатные.

Добавим, что на июль намечен старт проекта «Город детства», если его проведение не будет противоречить рекомендациям Роспотребнадзора. Игровые программы для школьников будут организованы на 35 площадках города. Сейчас идет набор и обучение вожатых.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×