Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

01.06.2020 Общество

Сочинять буриме, как Пушкин, научатся вологжане

Сочинять буриме, как Пушкин, научатся вологжане Фото: vk.com/wologdagdk

Городской Дворец культуры в честь дня рождения Александра Пушкина в социальных сетях проводит литературную игру #СочиняемБуримеКакПушкин.

В комментариях к записям игры ее участники публикуют стихотворения разного размера на заданную тему. Стихи написаны самими игроками.

«Буриме - это литературная игра, заключающаяся в сочинении стихов, чаще шуточных, на заданные рифмы, иногда еще и на заданную тему. Изобрели «Буриме» во Франции давным-давно, еще в 18 веке. Умением писать буриме в России славился Александр Сергеевич Пушкин. Давайте и мы с вами попробуем посочинять стихи, как великий русский поэт», - пишут организаторы в предисловии игры.

Сейчас в группе ГДК в социальной сети уже проходит вторая игра под названием «Поэтическая»: вологжане с помощью четырех рифм придумывают стихотворения из восьми строк. В первой игре «Разминка» участники игры сочиняли четверостишия из двух рифм. Всего в литературном марафоне насчитывается уже около 90 стихотворений.

Принять участие в литературной игре может любой желающий. Для этого нужно перейти по ссылке и сочинить свой отрывок. В дополнение организаторы также предлагают проиллюстрировать свое творение. Итоги конкурса будут подведены 6 июня.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.02.2024 12:52

Городской Дворец культуры начнут ремонтировать в 2024 году в Вологде

Капитальный ремонт Городского Дворца культуры на ул. Ленина, 17, начнется в этом году.
13.09.2023 15:03

10 творческих коллективов выступят для вологжан на дне открытых дверей в Городском Дворце культуры

14 сентября в 18:00 Городской Дворец культуры открывает 62-й творческий сезон большим праздничным концертом творческих коллективов.
10.09.2023 12:42

Праздничный концерт откроет новый сезон во Дворце культуры Вологды (0+)

Городской Дворец культуры открывает новый, 62-й творческий сезон. 14 сентября в зале ГДК пройдет большой праздничный концерт творческих коллективов «День открытых дверей».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×