Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

01.06.2020 Общество

Более 100 га зеленых зон обработали от клещей в Вологде

Более 100 га зеленых зон обработали от клещей в Вологде

С начала мая общественные пространства областной столицы обрабатывают от клещей. Специалисты уже нанесли специальный раствор на площадь более 100 гектаров. Работы замедляют неблагоприятные погодные условия.

Как сообщают коммунальные службы, в городе обработаны все парки, в том числе площадь Революции, Кремлевская площадь, Соборная горка, Ковыринский сад и Кировский сквер. Работы завершены и на всех улицах областного центра. Подрядчику осталось распылить специальный раствор на неразграниченных территориях и в селе Молочное.

«В настоящее время работы приостановлены из-за сильных дождей. Противоклещевую обработку в Вологде проводит компания из Чебоксар. На этой неделе они планируют вернуться в город и возобновить работы. До середины июля им нужно обработать более 700 га зеленых зон», - говорит специалист МКУ «Служба городского хозяйства» Артем Крууз.

Добавим, что с начала сезона от укусов клещей пострадали 533 жителя областной столицы, в том числе 178 детей. В Вологодской области этих насекомых «поймали» почти 2,8 тысячи человек. Один человек заболел клещевым боррелиозом, случаев заражения клещевым энцефалитом не зафиксировано.

Карина Ершова
Другие новости по теме
09.08.2023 11:34

Более 12 тыс. вологжан пострадали от укусов клещей

С начала года от укусов клещей пострадали 12 202 человека, порядка 24 % из них — дети, сообщает Управление Роспотребнадзора по Вологодской области.
08.06.2023 14:58

Вологодчина вошла в число регионов-лидеров по объемам вакцинации от клещевого энцефалита

Расход вакцин против клещевого энцефалита в медучреждениях в период с января по апрель 2023 года проанализировали эксперты национальной системы маркировки товаров «Честный знак». В России за это время использовали более 3,1 млн доз препаратов от энцефалита, что на 51 % выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
25.05.2023 13:09

Первый случай клещевого энцефалита выявили у жителя Вологды

Это стало первым подтвержденным случаем клещевого энцефалита в регионе. Об этом сообщил начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×