Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

27.05.2020 Общество

С 1 сентября ученики младших классов Вологодской области будут получать бесплатное горячее питание

С 1 сентября ученики младших классов Вологодской области будут получать бесплатное горячее питание

Соответствующие поправки в региональное законодательство приняли депутаты ЗСО в ходе 48-й сессии областного парламента. Бесплатным питанием обеспечат более 60 тыс. детей из 344 учебных заведений региона.

«В Послании Федеральному Собранию РФ Президент России Владимир Владимирович Путин обозначил проблему школьного питания и предложил предоставлять его бесплатно всем ученикам начальных классов. Впоследствии были приняты соответствующие поправки в федеральном законодательстве, а теперь и в областном. Необходимые средства на эти цели уже заложены в бюджет», - говорит председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Кроме того, было принято решение увеличить стоимость льготного школьного питания с 50 до 63 рублей в день. В последний раз увеличение прошло в прошлом году с 35 рублей до 50.

Напомним, льготное школьное питание получают дети из малоимущих и многодетных семей, а также ученики, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
11.01.2024 10:12

Прокуратура проверила факт мошенничества при организации питания в школах Вологды

Прокуратура Вологодской области провела проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних при организации питания обучающихся образовательных организаций.
27.09.2023 08:57

На Вологодчине контролируют организацию питания в школах

Условия для предоставления детям горячего питания организованы во всех школах области. Контроль за питанием обучающихся обеспечен на четырех уровнях: родительском, школьном, муниципальном и областном.
21.02.2023 09:11

Федеральный центр мониторинга питания обучающихся высоко оценил организацию школьных столовых в Вологде

В 2022 году Центр образования № 42 вошел в двадцатку лучших школьных столовых страны — это стало важным итогом работы Администрации города. О том, почему это большое достижение, рассказала научный руководитель Федерального центра мониторинга питания обучающихся Валентина Иванова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×