Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

27.05.2020 Общество

«Тележки добра» появились в магазинах всех районов Вологодчины

«Тележки добра» появились в магазинах всех районов Вологодчины

К акции «Тележка добра» присоединилась крупнейшая торговая сеть Вологодской области. Проект направлен на поддержку жителей в условиях пандемии и реализуется в рамках Всероссийской акции #МыВместе.

Каждый посетитель магазина может оказать помощь тем, кому сейчас особенно трудно, оплатив и оставив в специализированных тележках продукты первой необходимости. В проекте на сегодняшний день участвуют 74 торговых точки трех торговых сетей.

В списке адресатов помощи - одинокие пенсионеры, многодетные семьи, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Доставку продукции нуждающимся взял на себя Единый волонтерский центр.

«Наши добровольцы забирают товары из размещенных в магазинах «тележек добра» и доставляют в наш центр, здесь формируются продуктовые наборы, а затем мы направляем их людям, которые нуждаются в помощи. Это различные категории населения. Мы адресно отрабатываем все их заявления», - рассказала главный специалист Управления по работе с общественными проектами и молодежью Департамента внутренней политики, координатор Единого волонтёрского центра Лариса Богачёва.

По словам организаторов, наиболее предпочтительны для пожертвований продукты длительного хранения - сахар, крупа, сгущенное молоко, тушенка и именно их в первую очередь призывают всех желающих покупать и оставлять в «тележках добра», расположенных возле касс магазинов-партнеров акции.

Вологжане, которым необходима помощь, также могут обратиться за помощью по телефону Единого волонтерского центра: 8-800-200-93-88.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».
17.01.2024 13:28

Вологодские ученые расскажут об инновациях в инженерии

Научно-практическая конференция «Школа практических инноваций — инженерному бизнесу региона» пройдет 19 января в Вологодском государственном университете и объединит более 200 участников. Она посвящена заслуженному деятелю науки и техники Российской Федерации Александру Николаевичу Шичкову.
30.12.2023 09:36

Стартовал приём заявок на конференцию «Этнокультурное наследие Русского Севера», которая пройдёт в Вологде

26–28 февраля 2024 года в Вологде состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации». Заявки на участие принимаются до 10 января.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×