Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

27.05.2020 Общество

Московский театр «Современник» объявил акцию в поддержку вологодских врачей

Московский театр «Современник» объявил акцию в поддержку вологодских врачей

Театр совместно с фондом «Живой» объявил сбор средств, которые пойдут на помощь врачам, борющимися с COVID-19 в Кирилловской центральной региональной больнице. На собранные средства буду закуплены средства индивидуальной защиты.

«Уже несколько месяцев мы наблюдаем за трагическими метаморфозами, охватившими весь наш мир. И сегодня очевидно, что эти серьезные проблемы касаются абсолютно каждого человека. Чтобы выжить в новой реальности, главное - быть вместе, научиться по-настоящему помогать друг другу», - говорит в видеообращении художественный руководитель театра Виктор Рыжаков.

«Как это ни странно, но сегодня помощь больше всего нужна тем, кто привык помогать сам. Это наши врачи и медицинский персонал - именно они каждый день рискуют своей жизнью, выходя на передовую линию борьбы с коронавирусом», - добавляет артистка театра Чулпан Хаматова.

«Современник» принял эстафету #помогиврачам от коллег из Гоголь-центра. Организатором в благотворительной акции выступают Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова и журнал «Театр».

Подробности акции можно узнать на сайте театра.

Полина Салата
Другие новости по теме
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.
05.03.2024 13:56

У 176 вологжан выявили коронавирус на прошлой неделе

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф», на котором еженедельно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией.
27.02.2024 12:47

У 137 вологжан обнаружили коронавирус на прошлой неделе

На сайте «Объясняем.рф» обновили статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошлую неделю. Согласно ей, в Вологодской области вирус нашли у 137 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×