Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

27.05.2020 Общество

Истории о своих замечательных соседях рассказывают вологжане в социальных сетях

Истории о своих замечательных соседях рассказывают вологжане в социальных сетях

Центр по работе с населением Вологды запустил акцию в честь праздника Дня соседей, который отмечается в последнюю пятницу мая. В социальных сетях вологжане пишут о своих соседях и выставляют их фотографии под единым хештегом #замечательныйсосед35.

«Каждый год в честь этого праздника мы проводили во дворах мероприятия в рамках проекта «Дружные соседи». В этом году эти мероприятия мы перенесли в дистанционный формат в связи с эпидемией коронавируса. Такой акцией мы хотим поддержать в домах Вологды дух добрососедства. Часто, люди не знают своих соседей лично, особенно в новых домах, и не в курсе, кто скрывается за добрыми делами и красивыми клумбами во дворах», - говорит директор Центра по работе с населением Вологды Елена Громова.

Вологжане описывают их личные заслуги и вклад в жизнь дома. Самыми активными участниками акции стали жители микрорайонов Ковырино и Водники. Посмотреть рассказы о соседях можно по хештегу, некоторые опубликованы в группе ЦРН в социальной сети. Поделиться своей историей можно до 29 мая. Соседи, о которых были написаны рассказы, получат почетные грамоты.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.12.2023 19:20

Новогодний огонёк для пенсионеров прошёл в заречной части Вологды

Праздник прошёл в Центре по работе с населением по адресу: Северная, 26. В программе новогоднего огонька были творческие номера пенсионеров. Участники сами подготовили сценки и песни. Одно из выступлений — сказка «Репка».
27.09.2023 17:16

Фестиваль футбола прошел в микрорайоне Водники в Вологде

Участниками фестиваля стали девять команд детских садов заречной части Вологды. Каждый коллектив провёл по две игры, в которых показал свои умения футбольным тренерам.
28.08.2023 16:04

20 творческих коллективов презентуют свои учреждения для юных вологжан

ТОС «Водники» совместно с Центром по работе с населением в преддверии Дня знаний организует ярмарку дополнительного образования для детей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×