Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.05.2020 Общество

СуперБабка проведет День открытых дверей в вологодской библиотеке им. И. В. Бабушкина

СуперБабка проведет День открытых дверей в вологодской библиотеке им. И. В. Бабушкина Фото: vk.com/vounb.vologda

Экскурсии, лекции, мастер-классы и спектакль ждет вологжан на Дне открытых дверей в Вологодской областной универсальной научной библиотеке им. И. В. Бабушкина. Мероприятие пройдет в онлайн-формате 27 мая.

В 12:00 директор библиотеки Татьяна Буханцева выступит с приветственным словом. Затем участники эфира совершат «Суперрейд с СуперБабкой» по обновленным интерьерам библиотеки. Зрителям расскажут об истории учреждения и артефактах, которые экспонируются в здании на Марии Ульяновой, 1.

Онлайн-экскурсию проведет библиотекарь отдела просветительских программ Наталья Швецова. Затем заместитель директора по библиотечной работе Маргарита Волкова прочитает лекцию «Вечная проблема, или О читательских неисправностях». Вологжан также ждет еще несколько выступлений на разные темы.

В рамках программы дня открытых дверей также будет организован концерт участников конкурса «Живая классика» и моноспектакль актрисы театра-студии «Сонет» Любови Губернаторовой «Такому, знать, молятся», основанного на стихах Ольги Фокиной.

Трансляцию можно будет посмотреть, перейдя по ссылке. Познакомиться с программой Дня открытых дверей также можно в официальной группе библиотеки в социальной сети.

Добавим, что 27 мая отмечается Всероссийский день библиотек. Как показало социологическое исследование Финансового университета при Правительстве РФ, 74% жителей Вологды согласны с тем, что в городе достаточно учреждений культуры (театров, кинотеатров, галерей, библиотек и др.).

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 15:48

На разговор с народным писателем Республики Коми приглашают вологжан (12+)

Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова областной универсальной научной библиотеки 28 марта в 14:00 приглашает педагогов и школьников на встречу с народным писателем Республики Коми Еленой Габовой.
26.03.2024 14:39

Поэтов и прозаиков приглашают на открытый микрофон (16+)

Встреча «С любимыми не расставайтесь!» пройдёт 30 марта в городской библиотеке № 21.
25.03.2024 16:07

Десятые Православные краеведческие чтения пройдут в Вологде (12+)

Участники чтений соберутся 28 марта в 16:00 в зале № 12 Вологодской областной универсальной научной библиотеки в рамках Дня православной книги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×