Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.05.2020 Общество

Roomtour на самоизоляции предлагают провести юным вологжанам

Roomtour на самоизоляции предлагают провести юным вологжанам  Фото: vk.com/kiberquest35

30-й квест «Roomtour: самоизоляция» стартовал в группе «Киберквест 35» в социальной сети «ВКонтакте». В этот раз организаторы предлагают школьникам рассказать о своем доме.

Участникам предстоит выполнить пять заданий. В них организаторы описывают предмет, который есть в каждом доме. Ребятам нужно узнать эти вещи по описанию, найти у себя в квартире и сделать с ними фотографию.

«Первые подвесные светильники - лампады - встречались еще в эпоху античности. В Средние века настоящим прорывом стало изобретение свечей. Они были более экономичными и простыми в использовании, чем масляные лампы. Постепенно стали появляться новые виды светильников, рассчитанные на свечи. В нашем привычном понимании первые упоминания о... датируются XVII веком. ...состояла из большого металлического каркаса и подвесок из стекла или камней. Такие ... на сотни свечей озаряли огромные дворцовые залы, использовались в храмах и соборах. До сих пор во многих языках ... называется канделябром, слово происходит от французского «свеча», - говорится в одном из заданий виртуальной игры.

Участникам нужно прислать фотографии в личные сообщения группы «Киберквест 35» в соцсети. Ответы принимаются до 20 часов 29 мая.

Добавим, что мини-игры для школьников проводит городская организация содействия правопорядку «Муниципальная стража». Тематические квесты появляются в сети Интернет каждые две недели.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.
02.08.2023 09:36

Еще порядка 250 граффити с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, закрасили в Вологде

За последние несколько дней дружинники ВГООСП «Муниципальная стража» провели пять рейдов по городу на предмет выявления такой рекламы. В результате было закрашено порядка 250 надписей с опасным содержанием.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×