Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

23.05.2020 Общество

Колбасы и сосиски вологодским медикам передали активисты ОНФ

Колбасы и сосиски вологодским медикам передали активисты ОНФ Фото: vk.com/onf35

Колбасы и сосиски доставили в Вологодскую городскую больницу № 1, череповецкий моногоспиталь и психиатрическую больницу в поселке Кувшиново.

«Вологодский мясокомбинат - известное в нашей области предприятие, которое производит качественную продукцию. Поэтому, когда они изъявили желание присоединиться к акции и оказать продовольственную помощь больницам, мы, конечно, были очень рады. Продукты уже доставлены в вологодские больницы, в Череповец партия колбасной продукции будет доставлена сегодня - наши волонтеры передадут ее руководству моногоспиталя. Здорово, что бизнес проявляет такое активное участие и поддерживает медиков и пациентов в такое непростое для всех нас время», - сказала член регионального штаба ОНФ Людмила Мельникова.

В моногоспитале Череповца на лечении находятся 125 человек из разных районов Вологодской области, в том числе 14 детей. В горбольнице № 1 Вологды на сегодняшний день закрыто 9 отделений, в которых находятся больше 60 заболевших. Психиатрическая больница в поселке Кувшиново стала обсерватором.

Передача прошла в рамках акции «Спасибо врачам». Она запущена в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Ранее вологодские компании обеспечили медицинские учреждения бытовой техникой, комплектами спального белья и масками.

Присоединиться к акции могут все желающие. Для этого нужно позвонить по телефону горячей линии: 8 (800) 200-34-11. По этому номеру также можно записаться в штаб волонтеров.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.
05.03.2024 13:56

У 176 вологжан выявили коронавирус на прошлой неделе

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф», на котором еженедельно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией.
27.02.2024 12:47

У 137 вологжан обнаружили коронавирус на прошлой неделе

На сайте «Объясняем.рф» обновили статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошлую неделю. Согласно ей, в Вологодской области вирус нашли у 137 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×