Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.05.2020 Общество

37 пациентов переведены из обсерватора в моногоспиталь Вологды

37 пациентов переведены из обсерватора в моногоспиталь Вологды

В здание бывшего хирургического отделения Вологодской больницы № 1 на Советском проспекте, 63, переведены пациенты из терапевтического корпуса медучреждения, ранее находящиеся на обсервации.

У каждого из них отрицательный тест на коронавирус, но вологжане все равно нуждаются в стационарном лечении, потому что имеют различные патологии. Например, хроническую сердечную недостаточность, инфаркты, сахарный диабет и др.

«Людей транспортировали с помощью машин скорой помощи. Для наблюдения и лечения сформирована новая бригада медицинских работников. Специалисты собраны из всех медицинских учреждений Вологды. Ранее здание моногоспиталя на Советском проспекте, 63, было полностью подготовлено к работе, но использовалось только как санпропускник для пациентов, поступающих в городскую больницу № 1 Вологды. У пациентов брали тест на коронавирус и при отрицательном результате направляли на лечение по профилю. Больных с подтвержденной коронавирусной инфекцией транспортировали в моногоспиталь Череповца, где уже накоплен большой опыт в лечении COVID-19», - сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Остальные пациенты, находящиеся на обсервации в терапевтическом корпусе, переведены на амбулаторное лечение с режимом обязательной самоизоляции. Через 14 дней при наличии отрицательного теста на COVID-19 они будут выписаны. Персонал также отправлен на домашнюю изоляцию. В ближайшие дни в освобожденном терапевтическом корпусе будет проведена дезинфекционная обработка всех помещений.

«В настоящее время ведется работа по расформированию обсерватора в помещениях хирургического корпуса Вологодской городской больницы № 1. Это необходимо для того, чтобы со временем освободить помещения и после полной дезинфекции возобновить работу по проведению операций. После прохождения тестов на коронавирусную инфекцию, в случае отрицательного результата, пациенты хирургического отделения 23 мая будут переведены в областной госпиталь ветеранов войн в Вологде», - говорится в информации, направленной пресс-службой Правительства Вологодской области.

Находившиеся там ранее пациенты с отделения гемодиализа выписаны домой по истечении 14 дней и получения отрицательных тестов на COVID-19. 119 человек из числа медперсонала 24 мая переведут на обсервацию в гостиницу «Спутник».

Моногоспиталь на Советском проспекте пока продолжит работу как приемно-диагностическое отделение. Все пациенты с положительным тестом на COVID-19 будут направляться для лечения в моногоспиталь Череповца.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.
05.03.2024 13:56

У 176 вологжан выявили коронавирус на прошлой неделе

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф», на котором еженедельно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией.
27.02.2024 12:47

У 137 вологжан обнаружили коронавирус на прошлой неделе

На сайте «Объясняем.рф» обновили статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошлую неделю. Согласно ей, в Вологодской области вирус нашли у 137 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×