Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

19.05.2020 Общество

Воспитатель детского сада в Вологде заразилась COVID-19

Воспитатель детского сада в Вологде заразилась COVID-19

Об этом сегодня сообщил Мэр города Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети «Нерабочий полдень». Детский сад №67 «Яблонька», расположенный на ул. Пугачева, 7, временно прекратил работу. На данный момент все дети, посещавшие в этом дошкольном учреждении дежурные группы, выведены из сада.

«Этот детский сад находится в районе с большой концентрацией заболевших. Известно, что этот воспитатель с пятницы не была в детсаду и она не работала в дежурных группах. Сейчас Управление образования города и специалисты Роспотребнадзора начинают работу: необходимо обработать все помещения сада, выявить людей, которые контактировали с заболевшей и направить их на самоизоляцию. Кроме того, специалисты выясняют, где воспитатель могла заразиться коронавирусом. Всех родителей, чьи дети посещали две дежурные группы этого детского сада, уведомят, что дошкольное учреждение временно закрывается», - заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, дежурные группы функционируют сейчас во всех детских садах Вологды. Они организованы для детей, чьи родители работают в период карантина. На сегодня, 19 мая, дежурные группы посещают 3097 детей. Работа идет с учетом всех санитарно-эпидемических требований. В каждую группу ходит не более 12 детей, воспитатели и другие сотрудники работают в масках, перчатках, бахилах. Родители при посещении учреждения также строго соблюдают масочный режим. Кроме того, ежедневно проводится обработка помещений с использованием дезинфицирующих средств.

На 19 мая в Вологде диагноз «коронавирус» подтвердился еще у 21 человека. 17 новых случаев заболевания зафиксировано в Вологодской городской больнице № 1, где в настоящее время на обсервации находятся более 300 человек. Еще четыре вологжанина контактировали с заболевшими. Всего в городе более 220 заболевших, 78 из них «побороли» инфекцию.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
23.04.2024 12:10

129 вологжан вылечились от коронавируса на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные собраны за период с 15 по 21 апреля.
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×