Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

19.05.2020 Общество

Член Союза художников России оценит детские рисунки, посвященные 75-летию Победы

Член Союза художников России оценит детские рисунки, посвященные 75-летию Победы Фото: vk.com/teatr_akvarium

До 30 мая продолжается прием работ на участие в конкурсе детского рисунка, посвященного празднованию Дня Победы «О том, что было, не забудем никогда!». Творческое состязание проводит народный театр «Аквариум».

«Прошло 75 лет, но события военного времени не забыты - они живы в воспоминаниях ветеранов и их потомков, запечатлены на страницах книг. Память о трагических днях передается из поколения в поколение, и мы должны ее сохранить», - пишут организаторы конкурса в соцсетях.

Возрастные категории участников конкурса: от 5 до 8 лет; от 9 до 12 лет; от 13 до 15 лет. Все работы должны быть выполнены в формате А4. Техника исполнения может быть любая: живопись, графика, любой графический материл.

Организаторы обращают внимание, что один художник может представить сразу несколько работ. После того, как рисунок будет выполнен, участник должен сфотографировать работу и загрузить ее в фотоальбом.

Результаты конкурса будут подведены членами жюри. Среди них член Союза художников России Аркадий Поляков, преподаватель детской художественной школа им. В. Н. Корбакова Мария Ведясова, художник Городского Дворца культуры Павел Корягин.

Полина Салата
Другие новости по теме
24.06.2020 13:45

В Вологде поздравили одного из последних участников первого Парада Победы, проживающих в нашем городе

Праздничное мероприятие прошло во дворе дома № 54а по ул. Разина. Именно здесь живет Николай Григорьевич Лапочкин, участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Поздравить ветерана пришли жители близлежащих домов и лично Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.05.2020 15:40

Дуга согнула врага: вологжанин Павел Половинкин принимал участие в знаменитых сражениях у Прохоровки

К сожалению, ныне Павла Анатольевича уже нет в живых, но ветеран оставил для потомков воспоминания, записанные им самим. Его семья любезно разрешила воспользоваться этими бесценными материалами.
08.05.2020 13:45

Праздничные наборы ко Дню Победы начали доставлять ветеранам Великой Отечественной войны

В Вологодской области 322 ветерана Великой Отечественной войны. Для всех них подготовлены подарочные наборы ко Дню Победы в рамках благотворительного проекта «Вам, родные».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×