Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.05.2020 Общество

Вологодских школьников познакомят с пионерским движением в игровой форме

Вологодских школьников познакомят с пионерским движением в игровой форме Фото: vk.com/kiberquest35

Квест, приуроченный ко Дню пионерии, проводит муниципальная стража в социальной сети «ВКонтакте». Организаторы подготовили для участников шесть заданий.

Ребятам нужно дать определения таким понятиям, как «совет дружины», «СДО», «ГПШ», «звено» и «председатель совета отряда», рассказать о появлении пионерской организации в Вологде. Еще одно интересное задание - описать, что происходит на черно-белой фотографии, и попробовать определить место событий.

Участникам также нужно рассказать о местах нашего города, которые связаны с пионерским движением, и первой газете вологодских пионеров. В завершение квеста ребята прочитают письмо командира Красной армии Носова и расскажут, о чем в нем говорится.

«С началом карантина мы перевели игру в онлайн-формат. Раньше делали упор на прогулки, хотели, чтобы дети почаще выходили на улицу, знакомились с важными историческими объектами. Теперь участники ищут всю информацию в интернете и вместе с родителями выполняют задания. Количество участников увеличивается с каждым разом. Активнее всего школьники Вологды, но ответы присылают и ребята из районов области», - комментирует председатель ВГООСП «Муниципальная стража», автор проекта «Киберквест»Владимир Вересов.

Виртуальная игра проходит в группе «Киберквест 35» в социальной сети. Участникам нужно отправить свои ответы в личные сообщения группы до 20.00 22 мая.

Добавим, что это уже 29-й квест, который проводит городская организация содействия правопорядку «Муниципальная стража». Новые игры появляются в соцсети раз в две недели.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×