Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.05.2020 Общество

Вологодские школьники стали победителями «Умников и умниц»

Вологодские школьники стали победителями «Умников и умниц»

Главный приз телеолимпиады «Умницы и умники» получили выпускник школы № 8 Кирилл Пихтов и выпускница школы № 2 с кадетскими классами Великоустюгского района Оксана Сергеева.

В этом году в связи с эпидемией коронавируса очный финал был отменен. Победителям полуфинала предложили написать сочинение на тему «Велик был и страшен год 1945...». Кирилл и Оксана вошли в число 12 победителей Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и умники» сезона 2019-2020 гг.

Школьники получили право поступления в МГИМО без экзаменов. Напомним, что по результатам игр полуфинала телеолимпиады Кирилл победил на красной дорожке, Оксана - в полуфинальной игре «Шанс» - на зеленой дорожке.

Добавим, как показало социологическое исследование Финансового университета при Правительстве РФ, 69% жителей Вологды полностью или в основном уверены в том, что в их городе можно получить хорошее, современное образование.

Полина Салата
Другие новости по теме
19.01.2024 16:58

На Вологодчине стартовал отборочный тур региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

В этом году телевизионная гуманитарная олимпиада пройдёт в Вологодской области в девятый раз. «Умники и умницы Вологодчины» — это региональный этап телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники», которую проводит МГИМО.
24.04.2023 15:16

Порядка 30 дошколят стали победителями городской олимпиады «Умники и умницы»

Городская олимпиада для дошкольников «Умники и умницы» проходила в областной столице в течение нескольких месяцев. В ней приняли участие более 2,5 тыс. ребят, 27 из них стали победителями.
20.03.2023 14:04

Пятеро школьников из Вологды вышли в финал олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

Полуфинал по теме «Василий Андреевич Жуковский. Поэт. Наставник. Педагог» состоялся 18 марта в центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи «Импульс». В нем приняли участие 27 десятиклассников из разных уголков Вологодской области.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×