Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

13.05.2020 Общество

Продуктовые наборы передали вологодским медицинским работникам

Продуктовые наборы передали вологодским медицинским работникам

Представители «Единой России» вместе с волонтерами передали медикам Вологды и Череповца пакеты с продуктами. По словам секретаря регионального отделения, председателя ЗСО Андрея Луценко, это было сделано в рамках акции «Спасибо врачам».

«Партия «Единая Россия» договорилась с компанией «Магнит» о выделении продуктовых наборов для врачей. Поэтому порядка 300 наборов, которые были выделены нам, будут распределены и доставлены в Вологду и Череповец. Соответственно депутаты и волонтеры нашего центра эти продуктовые наборы доставят до наших врачей. В это сложное время, когда врачи работают в условиях коронавирусной инфекции при большой нагрузке, очень важно морально и материально поддержать их, что, в общем, мы и делаем», - прокомментировал председатель регионального парламента, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

IMG_7610.jpg

В пакет продуктов вошли кофе, чай и сладкие товары, чтобы врачи в период смен смогли отдохнуть и выпить чашку чая со сладостями. Сегодня в областной столице шесть таких пакетов с продуктами отвезла медицинским работникам областной станции скорой медицинской помощи им. Н. Л. Турупанова депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

«Региональное отделение партии «Единая Россия» проводит серьезную работу по поддержке всех тех, кому действительно нужна помощь в наше непростое время. Сейчас на передовой находятся наши медицинские работники, и, конечно, они нуждаются в поддержке, поэтому мы решили передать в разные учреждения здравоохранения нашего города продуктовые наборы со сладостями. Думаю, они добавят немного радости нашим медикам», - говорит депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

«Партия «Единая Россия» не первый раз выступает с инициативой оказания помощи медицинским работникам. Ранее они нас поддержали, передав маски и другие средства. Самое главное, что рядом с нами есть люди, которые помогают нам и словом, и делом. Спасибо им за эти действия. Будьте здоровы», - говорит главный врач Вологодской областной станции скорой медицинской помощи им. Н. Л. Турупанова Юрий Маркевич.

Продуктовые наборы также получили медицинские работники Вологодской городской поликлиники № 1, Вологодской областной инфекционной больницы и Вологодский областной кожно-венерологический диспансер. Пакеты доставил заместитель председателя ЗСО, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин и депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко. Всего в областной столице врачам передали 132 продуктовых набора. В Череповец доставят 162 набора в 11 медицинских учреждений.

«Нам очень приятно, что про наших врачей, медработников не забывают. Наша лаборатория проводит тесты по выявлению COVID-19 как среди жителей областной столицы, так и районов. Наши специалисты дежурят на КПП на въездах в город. Нагрузка на людей возросла, особенно на диагностику. С сегодняшнего дня лаборатория работает круглосуточно. Выходим посменно. Поэтому такие подарки очень полезны и актуальны», - отметил главный врач Вологодской городской поликлиники № 1 Александр Котов.

Напомним, что в помощь врачам в период борьбы с новым заболеванием COVID-19 региональным отделением партии в середине апреля были закуплены два автомобиля, один из которых был направлен в Вологодскую городскую больницу № 2. Благодаря пополнению автопарка удалось увеличить количество бригад медработников, которые берут пробы для анализа на коронавирусную инфекцию. Кроме того, председатели фракции «Единая Россия» подарили врачам скорой помощи в Вологде тысячу медицинских масок.

Добавим, что в региональном штабе партии также организована горячая линия для помощи людям в период коронавируса. По телефону: 8(8172)75-31-12 можно задать вопросы о пандемии коронавируса и оставить заявку на оказание помощи волонтерам.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.РФ».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.
05.03.2024 13:56

У 176 вологжан выявили коронавирус на прошлой неделе

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф», на котором еженедельно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×