Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.05.2020 Общество

«Обвал холода» ожидает Вологду на этой неделе

«Обвал холода» ожидает Вологду на этой неделе

Резкие изменения погод принесет на Вологодчину атлантический циклон. Днем 12 мая столбик термометра поднимется до 22-24 градусов выше нуля. С 13 мая регион ожидает «обвал холода» - резкое понижение температуры.

«Со второй половины недели по ночам местами возможны заморозки. Причиной арктического «вторжения» является блокирующий высотный антициклон за Уралом. Данная область высокого давления не позволяет атлантическим циклонам свободно смещаться на восток, в результате чего они вынуждены уходить на север, забрасывая в своем тылу порции холодного воздуха», - сообщает Вологодский ЦГМС.

При прохождении атмосферного фронта ожидаются интенсивные дожди, которые затем временами будут переходить в мокрый снег. По предварительным данным, холодная неустойчивая погода задержится до конца недели.

В областной столице ожидаются дожди, возможно с грозами. В ночь на среду, 13 мая, температура понизится до + 1 градуса. Дневные температурные показатели не будут превышать 10 градусов.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.
10.04.2024 10:20

В Вологде вновь побит температурный рекорд

Апрель в этом году в Вологде богат на температурные рекорд. Так, накануне в областном центре вновь установилась максимальная температура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×